Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Нас готовы поддержать». В Магнитогорске активисты собрали более 250 подписей за создание хосписа

Магнитогорск. По словам активистов, это не последний пикет на эту тему. Следующая задача – тысяча подписей.

6323 просмотра 4

Организаторы мероприятия – юные магнитогорцы Иван Кротов, Александр Нежинцев, Анастасия Попкова и Александра Лахмостова – собирали подписи в прошедшее воскресенье, 14 июля, около ТРК «Гостиный двор».

– Создание хосписа связано непосредственно с моей семьей, – рассказал «Верстов.Инфо» Иван Кротов. – Пройдя через все ступени лечения онкобольных, понимаешь, что это очень тяжелый процесс. Хоспис – это очень важное место для тех людей, которые не имеют домашнего круга, либо же при онкологии, зачастую, нужно обезболивание, которое могут обеспечить в хосписе. Нельзя забывать и о выездной службе, которая обслуживает людей на дому, она так же важна.

«Нас готовы поддержать». В Магнитогорске активисты собрали более 250 подписей за создание хосписа

Иван рассказал, что во время сбора подписей магнитогорцы не только подходили и читали материалы, но и обращали внимание на статистику. Всего удалось собрать более 250 подписей за создание хосписа. На следующем этапе планируется собрать уже тысячу подписей. Как только активисты соберут нужное количество, подписи отправят временно исполняющему обязанности губернатора Челябинской области Алексею Текслеру.

– Помимо сбора подписей мы собираем средства на государственную пошлину, чтобы создать некоммерческую организацию, – продолжил Иван Кротов. – Кроме того, мы вплотную сотрудничаем с хосписом Екатеринбурга. Его руководство идет нам на встречу и помогает советами, что для нас бесценно. Мы несколько раз встречались с Евгением Ройзманом. Он лично показал нам здание хосписа, сориентировал с чего начать.

Кротов поведал, что для обмена опытом они установили контакты и с другими городами страны. Магнитогорцев готовы поддержать, в том числе, и юридически.

– В любом случае, необходимо учитывать особенности нашего региона, налаживать связи с минздравом области и администрацией Магнитогорска, – подытожил Иван. – Нужно показать им необходимость такого учреждения на территории города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка