Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Без входящего штемпеля. «Почта России» прокомментировала историю с открыткой, которую магнитогорец получил через шесть лет

Магнитогорск. Об истории с открыткой из Вьетнама стало известно на этой неделе. Магнитогорец уверяет, что она была отправлена шесть лет назад.

7064 просмотра 5

Напомним, по словам жителя города, в далеком 2013 году он с сыном отправил карточку из Вьетнама себе домой в Магнитогорск. Только в 2019 году она наконец-таки дошла до адресата. Эту историю начали активно обсуждать в соцсетях. Прокомментировали её и в пресс-службе «Почты России», представители которой уже связались с получателем.

– «Почта России» уточнила информацию о поступившей карточке из Вьетнама. По информации от клиента, на открытке отсутствует входящий почтовый штемпель, подтверждающий факт пересылки «Почтой России». К тому же, обслуживание участка, где проживает клиент, осуществляет постоянный почтальон, нареканий на доставку никогда не было, – прокомментировали почтовики.

Без входящего штемпеля. «Почта России» прокомментировала историю с открыткой, которую магнитогорец получил через шесть лет

По их словам, наличие входящего почтового штемпеля – обязательное условие при пересылке международной корреспонденции. Такой штемпель ставится на открытку или письмо либо при пересечении границы, либо уже в отделении почты, к которому относится получатель. А вот исходящий штемпель, который был поставлен во Вьетнаме там всё же есть. Таким образом, получается что открытка точно не проходила через «Почту России», тем более, что, по словам магнитогорца, он обнаружил её в входной двери своего дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка