Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Потерялись в горах. Башкирские полицейские нашли пропавших туристов из Магнитогорска

Башкирия. Сегодня утром, 29 июля, в ходе поисковых мероприятий полицейские нашли 14 туристов из Магнитогорска, пропавших на горе Крыктытау в Абзелиловском районе.

19983 просмотра 12

По информации пресс-службы МВД по Республике Башкортостан, 14 туристов пропали еще вчера, 28 июля. Они находились в составе незарегистрированной туристической группы из 18 человек. Среди участников группы было четверо детей.

В какой-то момент группа разделилась и только четыре человека дошли до места сбора в детском оздоровительном лагере «Горное ущелье». Остальные 14 туристов заблудились. О том, что они потерялись, туристы смогли сообщить, взобравшись на вершину горы.

Координаты звонившего направили сотрудникам экстренных служб. На поиски направились сотрудники управления МЧС по Республике Башкортостан, патрульно-постовой службы и участковый уполномоченный полиции.

Поиск был затруднен гористой местностью, труднопроходимыми лесными массивами и темным временем суток. К счастью, удалось найти всех туристов. Сегодня в пять утра их сопроводили до пункта сбора, откуда потерявшиеся отправились домой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка