Ваш регион

ночью -4°

утром -6°

USD

84.84

EUR

96.92

Пятница

20 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

19 марта

Челябинскую область снова будет штормить

Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области в связи со шквалистым усилением ветра и прогнозируемым дождем, переходящим в снег.

4041 просмотр

По данным Челябинского гидрометеоцентра, 29 апреля на Южном Урале ожидается дождь, переходящий в снег, в горах возможно установление снежного покрова, днем в четверг – усиление ветра до 20 метров в секунду. Из-за такой погоды на дорогах может образоваться гололедица.

Как сообщается на сайте Челябинского гидрометеоцентра, прохладную, ветреную погоду с осадками принесет на Южный Урал арктический фронт.

В четверг в регионе повышается вероятность аварий на объектах и линиях энергосистем, повреждений слабоукрепленных конструкций, а также прогнозируется увеличение числа ДТП.

Ответственным чиновникам системы ЖКХ, дорожного хозяйства предписано организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения ЧС и уменьшения их последствий, а также обеспечить готовность сил и средств для ликвидации последствий возможных ЧС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка