Ваш регион

ночью +16°

утром +18°

USD

76.4

EUR

87.35

Четверг

9 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

8 июля

Челябинскую область снова будет штормить

Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области в связи со шквалистым усилением ветра и прогнозируемым дождем, переходящим в снег.

4043 просмотра

По данным Челябинского гидрометеоцентра, 29 апреля на Южном Урале ожидается дождь, переходящий в снег, в горах возможно установление снежного покрова, днем в четверг – усиление ветра до 20 метров в секунду. Из-за такой погоды на дорогах может образоваться гололедица.

Как сообщается на сайте Челябинского гидрометеоцентра, прохладную, ветреную погоду с осадками принесет на Южный Урал арктический фронт.

В четверг в регионе повышается вероятность аварий на объектах и линиях энергосистем, повреждений слабоукрепленных конструкций, а также прогнозируется увеличение числа ДТП.

Ответственным чиновникам системы ЖКХ, дорожного хозяйства предписано организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения ЧС и уменьшения их последствий, а также обеспечить готовность сил и средств для ликвидации последствий возможных ЧС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка