Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом20 августа 2019

Магнитогорский «Форрест Гамп» дошёл до Воркуты! Дальше – Северный Ледовитый океан

«Большая уральская прогулка» магнитогорца Кирилла Фронюка продолжается. Финиш уже совсем близко.

6457 просмотров 4

Напомним, житель Магнитогорска отправился в одиночный поход по главным горным вершинам Уральских гор еще в июне. К слову, для этого ему даже пришлось уволиться с работы. 15 числа он стартовал в Оренбурге и за 66 дней прошел уже более 2 700 километров.

Накануне, 19 августа, Кирилл добрался до самого северного города в своем маршруте – Воркуты. Этот город считается четвертым по величине за полярным кругом и самым восточным городом Европы.

Встречал магнитогорского путешественника лично глава Воркуты Юрий Долгих и руководитель горадминистрации Игорь Гурьев. Чиновники пообещали помочь магнитогорцу в решении некоторых организационных вопросов.
Магнитогорский «Форрест Гамп» дошёл до Воркуты! Дальше – Северный Ледовитый океан

– Я стартовал со степей Оренбурга, к степям я и вернулся. Только на этот раз это не степи, такие как на юге, здесь это тундра, – написал в своей группе Фронюк.

После небольшой передышки Кирилл Фронюк продолжит свою «Большую уральскую прогулку». Теперь ему осталось дойти до финишной точки своего маршрута – до Северного Ледовитого океана.
Магнитогорский «Форрест Гамп» дошёл до Воркуты! Дальше – Северный Ледовитый океан

Напомним, что в 2016 году Кирилл Фронюк пробежал 1 600 километров от Магнитки до Волгограда в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В 2017-м марафонец преодолел 2 600 километров, стартовав в Волгограде, а финишировав в Берлине – у монумента «Воин-освободитель».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка