Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
3 ноября
Она собиралась уйти к интернет-трейдеру. Депутата-главврача, застрелившего молодую жену, отправили в СИЗО
Карталы. Накануне, 22 августа, депутату Собрания Локомотивного городского округа Азату Зарипову вынесли меру пресечения.

Напомним, Зарипов, который также является главным врачом местной больницы, ночью 21 августа застрелил свою молодую супругу на глазах у собственных детей. Как мы сообщали, причиной расправы стала ревность. Погибшая Елена Зарипова была на 17 лет младше 51-летнего супруга. Пара воспитывала двоих общих детей, а также 11-летнего сына Елены от первого брака.
Накануне, 22 августа, Азату Зарипову было официально предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Суд вынес решение избрать Зарипову меру пресечения в виде заключения под стражу. Таким образом, дожидаться суда он будет в СИЗО.
В ходе судебного заседания депутат полностью признал свою вину. Он рассказал, что в последнее время супруга отдалилась от него. Как сообщает Ura.ru, после нескольких лет трезвой жизни Зарипов начал выпивать. Причиной была ревность.
Как оказалось, в прошлом году 33-летняя Елена съездила в Турцию на отдых, после чего начала переписку с аниматором, с которым познакомилась в отеле. Позже начала заниматься интернет-трейдингом. В мае 2019-го она заявила супругу, что один из трейдеров по имени Антон признался ей в любви. Она всерьез планировала переехать к нему в Новосибирск вместе с детьми.
Зарипов пытался повлиять на решение жены через её родителей, но это не помогло. В итоге он решил убить Елену. В ночь с 20 на 21 августа супруг приехал домой и после очередной ссоры дважды выстрелил в жену из своего охотничьего ружья. Депутат-главврач признался, что хотел после расправы покончить и с собой, но не смог.
Удивило участников заседания и заявление матери погибшей Елены Зариповой. Она отметила, что не имеет претензий к зятю и не против более мягкой меры пресечения для него.
Добавим, что коллеги по работе и знакомые характеризуют Зарипова только положительно. Для многих произошедшее стало шоком. Тем временем представители партии «Единая Россия», от которой главврач избирался в местный Совет депутатов, заявили о приостановке членства Зарипова на время следствия и суда.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Админ! Где ошибка? Расшифруй!
Сегодня, 17:34ВЧП что за зверь?
Сегодня, 16:43Санкции нам же помогают поднять экономику ! Как так ? Из кремлёвских утюгов льётся всё нам на пользу !
Сегодня, 15:22Согласен ! Жлоба крендель ещё тот ! Жду чемпионства СКА !
Сегодня, 13:36Смотри петушок, как бы тебя туда не насадили
Сегодня, 12:31Воробьёв отказался от должности главного тренера команды и пошёл за Разиным помощником, и этим всё в принципе сказано: и про ситуацию в команде, и про способность Жлобы и Бирюкова руководить процессом. Самое простое - это свалить всё на тренеров и игроков, а по факту - рыба гниёт с головы! На всю лигу обделались.
Сегодня, 12:31Прекращай по помойкам лазить, или на еду не хватает? Ложись в дурку обратно, там бесплатно кормят
Сегодня, 12:22Ты за меня платишь и налоги и пенсию. А, сорян, я же забыл, что ты нищеброд. Таксуешь?
Сегодня, 12:10Жрачка там твоя была в желтых контейнерах, крысы ты помойная? Какие ты налоги с пенсии платишь?
Сегодня, 11:59Виктор Филлипович для тебя быдляка огромный парк Притяжение построил, где твоя бывшая шаболда гартенезии выкапывает. Ты нищеброд, смирись)
Сегодня, 11:09