Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом23 августа 2019

Стояла около оживленной дороги. Четырехлетняя девочка убежала из магнитогорского детсада

Магнитогорск. ЧП произошло накануне, 22 августа. К счастью, ребенка удалось быстро отыскать.

21119 просмотров 5

Как стало известно, девочка ушла из детского сада № 163, который находится на левом берегу по адресу ул. Лагоды, 35. Мужчина пришел в детсад за дочерью, которой не оказалось среди гуляющих на площадке детей. Воспитатели сказали, что якобы девочку забрала мама.

Вскоре выяснилось, что девочка самостоятельно ушла из детского сада. К счастью, на ребенка, оказавшегося около оживленной улицы, обратил внимание прохожий мужчина. Он отвел ребенка в полицию, откуда его забрали родители.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Магнитогорску, в настоящее время правоохранители опрашивают свидетелей и очевидцев. Родителей девочки и воспитателя уже пригласили на беседу в отдел по делам несовершеннолетних. В дальнейшем будет принято решение о передаче материалов в прокуратуру. Именно надзорный орган должен принять решение, кто именно понесет ответственность.

Напомним, в июне этого года прокуратура Ленинского района наведалась в одно из дошкольных учреждений после того, как 21 мая оттуда убежал двухлетний малыш. В итоге руководителю детсада выписали штраф.

К слову, что это далеко не первый случай, когда дети самовольно покидают дошкольное учреждение. В последний раз СМИ стало известно о подобном ЧП в ноябре прошлого года. Несколько случаев было и в сентябре 2018-го. Тогда за три дня из двух разных детсадов удрали два детсадовца. К счастью, обоих малышей вернули в учреждения целыми и невредимыми. А вот в отношении заведующих детсадов были возбуждены административные дела.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка