Ваш регион

+3°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом26 августа 2019

Штраф и свободен. Решение по делу экс-главы Ленинского района Магнитогорска оставили в силе

Магнитогорск. Резонансное дело в апелляционном порядке сегодня рассматривал Челябинский областной суд.

10216 просмотров 14

Речь идет о бывшем главе Ленинского района города Иване Крылове. В начале марта он был задержан по подозрению в получении взяток. Ему инкриминировали превышение и злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 286 УК РФ – три эпизода, ч. 1 ст. 285 УК РФ).

После задержания Крылова отправили под домашний арест. Но спустя четыре месяца Ленинский районный суд вынес неожиданное для многих решение – прекратить уголовное дело в отношении бывшего чиновника. В итоге экс-главе Ленинского района назначили только меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа – 35 тысяч рублей.

Как оказалось, прокурор с таким решением суда не согласился и подал апелляцию в Челябинский областной суд. Он просил отменить постановление суда первой инстанции и направить материалы уголовного дела в следственные органы. Рассмотрение апелляции состоялось сегодня, 26 августа.

– Суд установил, что подсудимый, являясь главой администрации Ленинского района г. Магнитогорска, незаконно привлек и использовал денежные средства предпринимателей и руководителей коммерческих организаций для дополнительного оснащения ледового городка. Дополнительные элементы, иллюминация и прочее объективно и технически не были необходимы, – сообщили в пресс-службе суда.

В итоге областной суд оставил в силе постановление Ленинского районного суда Магнитогорска от 4 июля 2019 года. Таким образом, оно вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка