Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом28 августа 2019

11 млн рублей на мероприятия. Материальную помощь к Дню знаний получат 2,2 тысяч многодетных семей

Магнитогорск. В благотворительном фонде «Металлург» прошло совещание по проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня знаний.

4084 просмотра

В совещании приняли участие руководители детских специализированных учреждений Магнитогорска и прилегающих сельских районов.

В преддверии Дня знаний уже состоялось праздничное мероприятие с детьми-инвалидами на базе одного из детских развлекательных комплексов, с вручением подарков тем, кто идет в первый класс. Организована оздоровительно-познавательная загородная поездка для 16 семей, воспитывающих детей-инвалидов, в Абзаково, с посещением зоопарка, аквапарка и городка «Хаски». Десять семей, потерявших кормильца, посетили музей-заповедник «Аркаим». Более 240 человек из 66 многодетных семей посетили цирковое представление «100 лет под куполом цирка».

К празднику будет выдано 2 413 наборов канцелярских товаров школьникам из многодетных семьей, состоящих на учете в фонде «Металлург». Материальная помощь на приобретение школьных принадлежностей будет оказана 2 250 семьям, имеющим первоклассников.

В микрорайонах города на базе детских площадок, клубов и детских садов пройдут праздничные мероприятия с участием депутатов городского Собрания депутатов и Законодательного собрания Челябинской области от ПАО «ММК».

Запланировано также оказание благотворительной помощи 17 интернатным и специализированным учреждениям Магнитогорска и девяти учреждениям из прилегающих сельских районов.

На проведение мероприятий, посвященных Дню знаний, благотворители выделили свыше 11 миллионов рублей.

Мероприятиями планируется охватить около 12 тысяч детей и подростков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка