Расширенный поиск
Лента новостей
3 августа
 19:59   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:50   Статистика по COVID-19 в Магнитогорске: 12 заболевших и всего двое выздоровевших за сутки Комментарий 1
 15:29   Помогли 32 тысячам человек. ММК направил на «Заботу» 134 млн рублей Комментарий 2
 10:35   Жительница Магнитогорска повелась на уловки интернет-мошенников. И осталась без 368 тысяч рублей Комментарий 7
 9:01   Вкус и польза вместо вида с высоты. В двух ТРК заработало любимое горожанами заведение Комментарий 2
2 августа
 23:04   Аномалии продолжаются. В Челябинской области ожидают нереальную жару
 21:04   В Магнитогорске появится новый участок мировых судей. Но не в этом году Комментарий 5
 19:04   Для многих из них это уже привычно. В Магнитогорске 39 пожарных стали донорами крови
 14:30   Далеко не улетишь. Питерский рейс в Магнитогорск отменили Комментарий 14
 8:56   В Магнитогорске снова скорректировали расписание трамваев. Его перестраивают из-за пандемии Комментарий 8
1 августа
 22:40   Повышение пенсий, рост цен на газ и персональная «автогражданка». Россиян ждёт много изменений в августе Комментарий 7
 18:49   Нарушают и садоводы, и жители посёлков. На шоссе Космонавтов убрали очередную несанкционированную свалку Комментарий 3
 17:38   Магнитогорская статистика по COVID-19. Шесть новых случаев и один выздоровевший Комментарий 4

Экспертиза не помогла. Следователи не смогли по видео установить личности нападавших на магнитогорского журналиста

Магнитогорск. Видеотехническая экспертиза записи нападения на журналиста Михаила Скуридина длилась полтора месяца.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Еще в июле следствие возлагало большие надежды на экспертизу. Была надежда, что удастся установить личности нападавших или номер автомобиля – того самого серебристого Kia Sportage. Но в итоге следователи получили лишь минимум дополнительной информации.

– Производилась в Челябинске лабораторно-судебная экспертиза примерно полтора месяца, благодаря заключению эксперта удалось установить лицо, которые нанесло решающий удар. Но, к сожалению, качество видеозаписи очень плохое, поэтому определить номер хотя бы одного автомобиля не представилось возможным, – цитирует ГТРК «Южный Урал» – Магнитогорск Ярослава Герасимова, следователя Орджоникидзевского МСО СУ СК РФ по Челябинской области.

По словам Герасимова, роковой удар журналисту Михаилу Скуридину нанес мужчина, который зашел сзади. Это тот самый водитель серебристой иномарки, которого тщетно ищут правоохранители. Тем временем следователи продолжают опрашивать владельцев серебристых автомобилей Kia Sportage, которые проживают в Магнитогорске и регионе. Но даст ли эта работа результат сказать сложно.

Также существует фоторобот. Следователи отмечают, что нападавший – это мужчина средних лет, спортивного телосложения, с короткой стрижкой и ростом около 180 см.
Экспертиза не помогла. Следователи не смогли по видео установить личности нападавших на магнитогорского журналиста

Напомним, накануне в пресс-службе СК РФ по Челябинской области отметили, что дело о нападении на магнитогорского журналиста находится на особом контроле руководства Следственного управления региона.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 каста 29 августа 2019 09:52 |
Цитата: Vilgelm Tell
А потом кого будете покрывать? Маньяков? Педофилов?

почему "потом"? Песков вчера уже публично отмазывал двух полицейских, изнасиловавших женщину.
#14 Александр 28 августа 2019 22:14 |
Жалко человека.В ММ есть ли материалы,допустим,о безнаказанно избитых оппозиционных активистах?Вступилась ли редакция за них?Десятилетиями восхваляют власть.Все прекрасно-объективное следствие,независимый суд,..Я понимаю,что мнение пожилого человека никому неинтересно,но в случившемся есть вина и ММ и всех нас.
#13 Троллейбус 28 августа 2019 21:33 |
Цитата: ЛоЛ
Тюююю , дык местные эксперды уже всех вычислили и нашли .

ага, знают ведь боты и молчат в тряпочку!
#12 Vilgelm Tell 28 августа 2019 21:25 |
Интересен и тот факт, что правоохранители ни разу не обмолвились о том, что Михаила били два человека. Об этом стало известно только после передачи на НТВ. Единственное объяснение такому невразумительному поведению правоохранителей - так нагло покрывать могут только своих, тех, кому важны погоны. Господа полицейские, а вам самим не стыдно? Эти бойцы ведь и в дальнейшем еще отметятся где-нибудь. Тоже глаза закроете? А потом кого будете покрывать? Маньяков? Педофилов?
#11 Vilgelm Tell 28 августа 2019 21:24 |
Предсказуемый результат, если вспомнить, как проводилось следствие. Полицейские составили фоторобот, но в СМИ его не опубликовали (поправляйте, если я ошибся где-то), данные с камер видеонаблюдения никто не снимал (ведь можно же было отследить откуда приехали и куда уехали нападавшие, может быть номера их машин видно на других записях), про биллинг я даже и не говорю. Не искали нападавших, на мой взгляд, по одной причине – их личности уже были известны правоохранителям. После смерти Михаила Скуридина дело передали в СК, был составлен новый фоторобот ( вот бы сравнить эти два фоторобота), и было объявлено, что существует видеозапись инцидента, но саму видеозапись так и не показали (да, есть несколько секунд из нтвшной передачи, но это же не вся запись, может быть если бы обнародовали запись, то кто-нибудь и опознал бы злодеев).
#10 баушка 28 августа 2019 20:47 |
ох,прикрыли своевременно волосатую по локоть руку убийцы!эт,надо же ТАК?
#9 волга 28 августа 2019 20:16 |
Цитата: Гость Лиза
Все видят,что удар нанес молодой парень и машина не КИА, а они все свое трендят!!!

Машина точно не киа согласен с Вами
#8 Охотник за приведениями 28 августа 2019 20:12 |
Все идёт к тому чтобы создать фонд помощи в поисказ и обратиться к экстрасенсам))))
#7 ЛоЛ 28 августа 2019 18:18 |
Тюююю , дык местные эксперды уже всех вычислили и нашли .
#6 работяга 28 августа 2019 17:53 |
Чтобы раскрыть данное преступление нужно чтобы информатор капнул А у наших полицейских видимо агентурная работа на нуле Они в сетях зависают экстремистов ищут а нужно головой и ножками работать
#5 Гость Лиза 28 августа 2019 16:44 |
Все видят,что удар нанес молодой парень и машина не КИА, а они все свое трендят!!!
#4 Виктор 28 августа 2019 15:55 |
ПОЗОРИЩЕ!ГНАТЬ ИХ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ НАДО!
#3 1 28 августа 2019 15:41 |
никто не знает что там было конечно, но когда из двух машин выходят бить, начинает складываться ощущение что он мог и сам быть виноват...