Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

«Вся надежда на экспертизу». Следствие по делу журналиста Михаила Скуридина не продвинулось ни на йоту

Магнитогорск. В Магнитогорском следственном комитете пояснили, что смогут раскрыть дело только при наличии результатов технической экспертизы.

13991 просмотр 19

В межрайонном следственном отделе Орджоникидзевского района рассказали, что после опубликования фоторобота человека, который ударил на улице журналиста «Магнитогорского металла» Михаила Скуридина, было огромное число обращений.

«Бабушки звонили, соседи звонили, говорили, что якобы похож человек, живущий в квартире, в подъезде. Но это не подтвердилось, это не те люди: машины в окружении нет или алиби есть», – грустно заключил представитель следственного отдела Андрей Субботин.

На сегодняшний день следователи отработали почти весь автомобильный транспорт марки «КИА»:

«Сейчас вся надежда на экспертизу, чтобы личность можно было определить, более точно лицо было видно», – отметил Субботин и порекомендовал немного подождать.

Экспертиза будет готова в конце этого месяца или начале августа. Именно она должна расставить всё по своим местам.

– Я последний раз разговаривала со следователем больше двух недель назад, – рассказала корреспонденту «Верстов.Инфо» вдова журналиста Наталья Скуридина. – После этого не общалась. По поводу экспертизы он мне говорил, что в регионе она делается только в одном месте, но на нее огромная очередь. Из-за этого все долго, так как со всей области стекаются видео. Несмотря на резонанс, мы ждем в порядке очереди. Следователь мне это рассказал, и на этом наше общение пока что закончилось.

Наталья отмечает, что ей до сих пор постоянно пишут и звонят люди, скидывают информацию о похожих по описанию людей. Всё это она пересылает следователю.

– Часто просят, чтобы проверка была без участия полиции, потому что есть подозрение, что данный персонаж (который нанес Михаилу Скуридину смертельный удар – прим. ред.) связан с силовиками. Все это принимают к сведению. Результатов, увы, нет. Я стараюсь не тормошить следователя, пытаюсь жить своей жизнью. Но я надеюсь, что СК работу свою сделает. Они не всё говорят мне из-за специфики работы, тем более, они понимают, что я могу кому-нибудь рассказать. То есть, они просят сами давать информацию, которая есть у меня, но своей информацией не делятся. Наверное, это правильно, – отмечает Скуридина.

По словам Натальи, очень многие подключились к резонансному делу, разговаривали и с большими начальниками.

– Меня уверяют, что бывает сразу находят по горячим следам, а бывают такие ситуации, как у нас. Одно, в чем уверены, что этого мужчину найдут, так как есть за что зацепиться. Просто нужно время, – резюмировала вдова журналиста.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка