Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом3 сентября 2019

Обещают, что будет экологично. В Магнитогорске запустят предприятие по производству сварочной проволоки

Магнитогорск. Уже в 2020 году проект будет запущен ООО «Череповецкий завод сварочных материалов – УРАЛ».

6180 просмотров 6

Как отметили в пресс-службе мэрии, при разработке проекта акцент был сделан на экологичности производства. Сварочная проволока является главным элементом общих технологических процессов во многих отраслях и широко используется в условиях крупных машиностроительных, станкостроительных и кораблестроительных предприятий, в жилищном строительстве, в строительстве нефте– и газопроводов и множестве других отраслей промышленности.

Представители компании, которая построит в Магнитогорске новое предприятие, отмечают, что производство сварочной проволоки экологически чистое. Волочение сварочной проволоки будет осуществляться холодным способом без выбросов в атмосферу продуктов сгорания газа. Удаление окалины на заготовке перед волочением будет механическим, без применения кислот, а пыль от окалины будет собираться аспирационными системами в пылеулавливающей установке. В дальнейшем её планируется отправлять на переработку. Техническая вода, используемая при охлаждении волочильных станков, будет использоваться в закрытом цикле, охлаждаться в градирне и не предполагает слива в сточные воды.

Также отметим, что ООО «Череповецкий завод сварочных материалов – УРАЛ» является дочерней компанией головного череповецкого завода, но зарегистрирована в городе Магнитогорске. В настоящее время предприятие подготавливает все необходимые документы для запуска проекта. Бюджет его составит 64 млн рублей. 32 млн из них будут предоставлены региональным и федеральным Фондами развития промышленности. Всего планируется создать 33 высокопроизводительных рабочих места.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка