Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
19 марта
Работники с "вышкой" Магнитке не нужны
По данным Госстата Челябинской области интерес к высшим учебным заведениям у населения заметно увеличился, а зарплата снизилась.

За десять лет количество учащихся в средних специальных и проф. учреждениях пошло на убыль. Если в 2000 году количество выпущенных специалистов из учреждений среднего специального образования составляло 87 376 человек, то на конец 2009 года их численность приблизилась к отметке 68 000, то есть на 19 402 меньше. При этом примерное количество учащихся по области в высших учебных заведениях с 2000 года на конец 2009 подскочило с 54 900 человек до 165 100. Рост тяготеющих к вышке составил 110 200 человек. Однако по подсчетам Центра занятости населения Магнитогорска, именно людям с высшим образованием сложнее остальных найти работу. Так, например, по данным на первое апреля 2010 года среди безработных числится 1010 человек с высшим образованием. Людей, получивших среднее профессиональное образование почти в два раза меньше – 644 человека. В чем же причина такого отсутствия востребованности на рабочих местах людей с высшим образованием? Возможно, причина даже в другом: Магнитогорску нужны люди с вышкой, но Магнитогорск им не нужен. А точнее, мизерные зарплаты, предлагаемые большинством частных фирм.
Как рассказали МИА «Верстов.Инфо» в одном из кадровых агентств Магнитогорска, выпускники вузов однозначны в своих запросах. По данным одного из опросов, средняя зарплата, которую выпускник хотел бы получать на новом месте работы, составляет примерно 25 000 рублей. Только единицы согласны работать примерно за десятку. Однако не все работодатели смогут платить такие деньги своим работникам. Возьмем простой пример: в большинство магазинов требуются продавцы с высшим образованием. Зарплата в основном составляет от 9 000 до 15 000 рублей в среднем (для продавцов с вышкой). Но выпускники в своих рассуждениях приходят к тому, что высшее они получали не для того, чтоб за прилавком стоять и продолжают свои поиски в надежде на лучшее. Но немногие организации с зарплатой вашей мечты возьмут в штат человека без опыта работы. Вот так и продолжаются хождения по мукам: работодателям нужны работники с «высшим», работникам нужна работа с «высокой», однако камень преткновения, именуемый в данном случае "зарплата", мешает и тем и другим найти друг друга.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну спасибо партии за наше счастливое детство! ))
Вчера, 22:35Не совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
Вчера, 22:33Даже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
Вчера, 20:02Слышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
Вчера, 18:59Масло масляное, да еще и маргарином обозвали.
Вчера, 18:56Сергей Шойгу на совещании в Екатеринбурге поставил главам Уральского федерального округа задачи по безопасности Губернатор Алексей Текслер принял участие в совещании по вопросам безопасности в УрФО, которое в Екатеринбурге провёл секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы безопасность «БЛ…ДЬ»..............................., Защитить всех на УРАЛЕ................................, Надо просто воссоздать, ПРО на оборону как в СССР опять
Вчера, 10:50У притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаУральский борец с мусором – Чистомэн – вновь побывал в Магнитогорске На этот раз экоактивист не проводил субботники в нашем городе, а посетил парк «Притяжение». ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Блогеров у нас опять, Развелось в Магнитогорске………….., Был Варламов, тоже «БЛ….ДЬ……….., Поливал говном Магнитку, А потом сбежал опять К «ИНАГЕНТАМ» и буржуям, деньги чтобы отмывать
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 мартаГубернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
15 марта