Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом1 октября 2019

«В связи с утратой оснований». Жительницу-скандалистку собираются выселять из дома № 164 на К. Маркса

Магнитогорск. Об этом сообщила сама Татьяна Писарева, которая уже не первый месяц «воюет» с городской мэрией.

12595 просмотров 12

Противостояние Татьяны Писаревой с администрацией города продолжается более полугода. Всё это время чиновники не торопились выселять женщину из муниципальной квартиры в шестом подъезде. Более того, ей предлагали другую квартиру – равную по площади в этом же доме на проспекте Карла Маркса, 164, но в другом подъезде. Но женщина сначала согласилась, а потом изменила свое решение, потребовав квартиру в соцнайм без очереди и постоянную прописку. Но проблема в том, что никаких прав и документов на квартиру у неё по факту нет, да и суд не признал её нуждающейся в жилье.

На этой неделе стало известно, что чиновники попросили женщину в течение пяти дней покинуть муниципальную квартиру, которая находится в шестом подъезде.

«Мне сказали, что в связи с утратой оснований, дающих право на проживание, просят сдать ключи», – цитирует Писареву портал 74.ру.

Как прокомментировали в администрации города, на сегодняшний день инициирована судебная процедура, которая позволит расставить все точки над «i» в споре с Писаревой.

– Результат судебного решения будет исполнен администрацией города. Выданное уведомление является частью судебной процедуры.

Областным журналистам Писарева также пожаловалась, что, несмотря на начало отопительного сезона, в квартире, из которой её собираются выселять, до сих пор холодно. Всему виной разбитое на кухне окно, которое, по словам женщины, до сих пор не отремонтировали коммунальщики.

Впрочем, в мэрии ответили и на эту «претензию».
«В связи с утратой оснований». Жительницу-скандалистку собираются выселять из дома № 164 на К. Маркса

– Что касается выбитых стекол, то как уже ранее сообщалось, в администрацию города от жителей дома 164 по проспекту Карла Маркса на Писареву Т. А. неоднократно поступали жалобы, касающиеся её халатного, бесхозяйного обращения с квартирой. Администрацией города не раз было предложено оказать ей помощь и произвести работы по остеклению балкона и окон, но Писарева Т. А. отказала специалистам управляющей компании в доступе в жилое помещение.

Напомним, еще в 2010 году Писарева стала жертвой «черных риелторов» и осталась без жилья. Тогда чиновники пошли навстречу женщине с двумя детьми и предоставили ей квартиру в доме № 164 на К. Маркса, так как семья оказалось в трудной жизненной ситуации. После трагедии, которая произошла 31 декабря, женщина начала требовать от чиновников нового жилья. Но квартира в доме № 164 на К. Маркса является муниципальной, и никаких прав на неё у Писаревой не было и нет. Более того, женщина проиграла администрации города суд, который не признал Писареву нуждающейся в получении нового жилья.

Писарева даже объявила голодовку в день приезда в Магнитогорск президента страны Владимира Путина, вывесив на своем балконе баннер. Аналогичные баннеры с поддержкой голодовки позже появились и по другим адресам, что было больше похоже на шантаж. Позже она заявляла, что её принудительно отправили в психиатрическую больницу, где она провела несколько дней.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка