Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
10 июня
9 июня
Следствие считало, что он не опасен. Комвзвода, который довёл призывника из Магнитки до суицида, убил человека
Магнитогорск. Как рассказала мать погибшего магнитогорского призывника, в сентябре старшего лейтенанта Евгения Хомякова всё же отправили в СИЗО.

Напомним, 18-летнего Станислава Кузёму, проходившего срочную службу в Уссурийске, нашли в лесу мертвым 30 марта неподалеку от воинской части. Все указывало на то, что он покончил с собой.
Следователи возбудили уголовное дело по факту доведения до самоубийства и превышения должностных полномочий с применением насилия. Подозреваемым оказался 36-летний командир взвода по фамилии Хомяков. Как оказалось, Кузёма постоянно подвергался травле со стороны командира. Тот не давал срочнику ни спать, ни есть, заставлял делать свою работу, а за каждую провинность избивал.
Следователи сначала задержали подозреваемого, но вскоре старшего лейтенанта отпустили под подписку о невыезде. Они мотивировали это тем, что у Хомякова нет причин скрываться от правоохранителей, да и повлиять на свидетелей или других участников судопроизводства он не может.
Как стало известно, чуть больше двух недель назад Хомяков лишил жизни своего знакомого.
Подтверждение этой информации мы нашли на сайте Уссурийского районного суда Приморского края. Именно там 18 сентября состоялось судебное заседание, на котором Евгению Хомякову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По словам Светланы Латюк, вторая смерть, к которой оказался причастен Хомяков, отчасти и на совести следователей, которые не посчитали, что комвзвода опасен для общества. При этом уже в октябре старший лейтенант предстанет перед судом в качестве обвиняемого по делу о доведении до суицида магнитогорца Станислава Кузёмы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Посёлок Цементный ул. Пекинская не входит в планы на отсыпку фрезированным асфальтом.
Вчера, 20:39Существует вероятность что судья которые вынесли это решение может столкнуться с ним в же потом в магазине интересно как он потом себя поведет
Вчера, 19:59В прошлом году ремонтировали ул. Луначарского. А дорогу от дома 30 до 46 почему-то в план ремонта не включили.
Вчера, 16:44Похож на обычного клептомана. Даже среди известных, небедных людей множество мелких жуликов. Воруют ненужные вещи ради процесса. Даже среди президентов такие есть.Прихватывают не только миллиарды, но не брезгуют и мелочью. Еще бывают фетишисты. Этот больше похож на фетишиста-педофила. Постоянно отираются возле детей. Возбуждаются от детских трусиков, носочков, обуви. Украл - потеребонькать в кросовок. Признаки возбуждения проглядывают через шорты.
Вчера, 16:04А вот представьте теперь, что этот алкоубийца работает на руководящей должности в АО Уральская Сталь и учит как правильно и безопасно производить работы. Целый начальник управления промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Вот за какие заслуги?
Вчера, 16:00В магнитке ужасные остановки, лучше бы оставили старые хоть укрытса можно. Ну что за люди неужели непонятно что новые остановки это глупость неимоверная, ну хоть боковушки предусмотрели. Короче слов нет, чиновники на остановках не стоят им то по......
Вчера, 16:00То есть суд своим приговором во всеуслышание заявил - можно многократно грабить, угрожая холодным оружием, ничего страшного, за это вас даже в тюрьму не посадят. Очередное торжество судебного абсурда. Ну ждите теперь, когда он кого-нибудь зарежет, а потом искренне удивляйтесь, почему так вышло.
Вчера, 15:45Доброго дня. В прошлом году отсыпали срезом улицы Танкистов и переулок Весенний а про переулок Ермака что то забыли в этом году будут делать или так ямы и останутся
Вчера, 13:51Позорище какое...
Вчера, 13:20Наконец-то нашелся такой депутат, который затронул этот животрепещущий вопрос!!! Дети в школах сильно перегружены, после школы всякие секции, кружки, д/з... Психика детей портится от этой постоянной загрузки!!! Правильно говорит! Долой "домашку"!
Вчера, 04:24