Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом8 октября 2019

Мышиный король как символ 2020 года. В новогоднем городке на Металлургов будут персонажи из «Щелкунчика»

Магнитогорск. Традиционно в Ленинском районе новогодние ледовые городки появятся в сквере Металлургов и около ДК «Железнодорожников».

5310 просмотров

Как стало известно, главный ледовый городок Ленинского района Магнитогорска в этом году будет посвящен сказке Гофмана «Щекунчик и мышиный король». Выбор темы, судя по всему, был неслучайным. Дело в том, что 2020-й год по китайскому календарю – год белой металлической крысы. Получается, что в магнитогорском сквере символом года сможет выступить главный злодей сказки Гофмана – мышиный король.

Ёлку, как и в прошлом году, разместят аккурат на пересечении проспекта Металлургов и улицы Горького. Там же появятся фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а правее и левее – главные персонажи «Щелкунчика». Всего в сквере установят четыре ледяных горки – по две в каждой части сквера. Будет и праздничная иллюминация.
Мышиный король как символ 2020 года. В новогоднем городке на Металлургов будут персонажи из «Щелкунчика»

У ДК «Железнодорожников» на 12-м участке новогодний ледовый городок, судя по схеме, будет скромнее. Здесь помимо елки установят фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также символа 2020 года. Также будет праздничная иллюминация, в том числе несколько светодиодных панно, горки, а также объемные фигуры нескольких сказочных персонажей.
Мышиный король как символ 2020 года. В новогоднем городке на Металлургов будут персонажи из «Щелкунчика»

Как следует из документов аукциона, размещенного на сайте госзакупок, на ледовые городки в Ленинском районе города потратят 2,3 млн рублей. Еще около 350 тысяч планируется направить на их охрану.

Отметим, что информации о конкурсах по строительству других ледовых городков города, в том числе и центрального на Курантах, пока нет. Скорее всего, они будут объявлены уже в октябре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка