Расширенный поиск
Лента новостей
22 июня
 15:34   Полёты в Турцию стартуют из 32 городов России. Магнитогорск и Челябинск в списке! Комментарий 4
 14:50   Трасса, скорость, Интернет. Автотрассу M4 «Дон» обеспечат скоростным Интернетом
 11:55   «Таможенная карта» от Кредит Урал Банка
 10:50   Опасный клад пролежал в земле более 10 лет! Житель Магнитогорска обнаружил в палисаднике пол-литра ртути
 10:13   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 9:01   Автокредит – это выгодно!
21 июня
 23:00   Больше пить и меньше работать. Роспотребнадзор призвал сокращать рабочий день в жару Комментарий 4
 16:17   В связи с риском распространения COVID-19. В Магнитогорске отменили празднование Дня города и Дня металлурга Комментарий 22
 14:28   Чтобы комфортно перенести недомогания. Работники ММК получат выходной за каждый этап вакцинации Комментарий 2

Первый залп информационной войны. Зачем Бориса Дубровского «объявили в розыск»?

Магнитогорск. Информация об уголовном преследовании экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского вполне может оказаться фейковой новостью.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В выходные дни практически все региональные информационные агентства цитировали новость ТАСС о возбуждении уголовного дела в отношении Бориса Дубровского. Многих смутил тот факт, что новость транслировалась из уст адвоката еще одного бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича – Игоря Трунова.

Неожиданно Трунов стал по совместительству и адвокатом Дубровского, правда, своим заявлением он не пытался обелить доверителя, а напротив транслировал претензии к высокопоставленному магнитогорцу, подобно следователю Генпрокуратуры. Да, и повод для обвинений тоже оказался какой-то странный: превышение должностных полномочий, и, вдруг, неожиданно возникший в связи с этим ущерб казне в 20 миллиардов рублей.

Сегодня ночью еще одно информационное агентство – Uraldaily.ru – взялось «разоблачить» своих коллег. На челябинском сайте вышло сразу несколько материалов, сделанных как под копирку, с Татьяной Солончак – женщиной, которую называют матерью дочери экс-губернатора Дубровского, и его сыном – Александром Дубровским.

Оба интервьюера настаивают, что новость, распространенная накануне выходных была фейковой. Борису Дубровскому никто не предъявлял обвинение, он не скрывался в Швейцарии. Более того, до недавнего времени, по словам сына, Дубровский-старший находился в Магнитогорске. Что до участия во всей истории адвоката Игоря Трунова, то Александр Дубровский подтвердил, что с ним связался посредник – бывший челябинский омбудсмен Алексей Севастьянов и предложил услуги Трунова.

Сегодня утром редакция «Верстов.Инфо» получила письмо, подписанное Александром Дубровским. Сын экс-губернатора отметил, что готов ответить на интересующие нас вопросы. На данный момент мы ждем возможности транслировать их сыну бывшего губернатора.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 1 15 октября 2019 22:17 |
Цитата: Quite
Белокурый ?

Приятного «отдыха» , ожидайте ...
Комментариев: 0
#27 Quite 15 октября 2019 22:12 |
Цитата: АльпИндустрия
Цитата: Quite
Альпийское нищенство - святое дело!

Там вас обязательно встретит белокурый алпенисд, он достанет свой ледоруб и покажет как им ...

Вам достал и показал ? Белокурый ?
Комментариев: 0
#26 АльпИндустрия 15 октября 2019 22:01 |
Цитата: Quite
Альпийское нищенство - святое дело!

Там вас обязательно встретит белокурый алпенисд, он достанет свой ледоруб и покажет как им ...
Комментариев: 0
#25 Quite 15 октября 2019 21:41 |
Цитата: АСЪ
«Мною направлено обращение президенту Российской Федерации с просьбой об отставке. Это моё личное решение»

Альпийское нищенство - святое дело!
Комментариев: 0
#24 Quite 15 октября 2019 21:35 |
Цитата: Гость
Дубровский- молодец! При нём область развивалась стабильно!

Поживём - увидим.
Комментариев: 0
#23 АСЪ 15 октября 2019 21:00 |
губернатор Челябинской области Борис Дубровский написал заявление об отставке:
«Мною направлено обращение президенту Российской Федерации с просьбой об отставке. Это моё личное решение»
Комментариев: 0
#22 Quite 15 октября 2019 19:37 |
Цитата: Гость
Дубровский- молодец! При нём область развивалась стабильно!

Если он такой - молодец почему его убрали?
Комментариев: 0
#21 Гость 15 октября 2019 12:23 |
Дубровский- молодец! При нём область развивалась стабильно!
Комментариев: 0
#20 Гость Вероника 15 октября 2019 12:05 |
Разве сам Дубровский не хочет прокомментировать ситуацию?зачем разные домыслы?
Комментариев: 0
#19 КоТ 15 октября 2019 08:42 |
Цитата: 2
в июле 2017 года сын губернатора Александр Дубровский продал Геннадию Вильшенко компанию «Центр коммунального сервиса», которая за два месяца до этого была назначена региональным оператором по обращению с твердыми бытовыми отходами, и с 1 января 2019 года начала получать с каждого жителя Челябинской области от 52,18 до 67,59 рублей в месяц за вывоз ТБО.

Вильшенко мусорный ворюга !
Комментариев: 0
#18 Нэш 15 октября 2019 00:08 |
Дубровский вор, это же очевидно. Как он воровал на мусоре, дорожном строительстве и Монтажнике это все на слуху. Как воровал в тихушку нужно следствие.
Вор должен сидеть в тюрьме. Хоть в Шаецарии, хоть в Магнитогорске

Я из предпринимателей. Я плачу налоги муниципальные и федеральные. Почему я вкалываю, а паразит на теле общества присваивает мои налоги в свой семейный бюджет?

Дуб, давай в клетку!!!
Комментариев: 0
#17 Гость хер мэр 14 октября 2019 18:01 |
Вот они патриоты России от ЕР жуликов ! Хапнул и за бугор !
Комментариев: 0
#16 Местные 14 октября 2019 17:56 |
Цитата: 2
Основным бенефициаром «Южуралмоста» является бизнесмен Сергей Вильшенко, сын бывшего начальника УФСБ по Златоусту Геннадия Вильшенко.

Цитата: 1
С семьей Вильшенко, что характерно, связано и уголовное дело в отношении предшественника Дубровского Михаила Юревича. Причем дела двух губернаторов совпадают почти дословно.

главный хозяин и руководитель этой банды — оборотень в погонах вильшенко