Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом15 октября 2019

«RoBo-Start» в МГТУ. В Магнитке юные робототехники покажут свой уровень

Магнитогорск. Новость о путешествии в космос магнитогорского робота «Фёдора» облетела всю страну. Но в Магнитогорске не хотят на этом останавливаться и готовят новых умельцев в робототехнике, что называется, смолоду.

4824 просмотра

В ближайшую субботу, 19 октября, в МГТУ состоится городской конкурс робототехники «RoBo-Start». Организаторами проекта стали детский технопарк «Кванториум», Общественная молодежная палата при МГСД и непосредственно зампредседатель палаты, педагог, специализирующийся на этом направлении дополнительного образования, Ксения Лаврова. Конкурс поддержали в управлении образования и подразделении по молодежной политике администрации города.

Пять номинаций, команды из двух человек, возможность участвовать ребятам самых разных возрастов – с 1 по 7 класс, интересные задания и возможность поработать в современном детском технопарке – всё это ждет юных изобретателей в области высоких технологий.

«Наш конкурс – это шаг в будущее. Ведь только при поддержке ребят, увлекающихся новыми современными технологиями, можно добиваться самых высоких и смелых результатов в этой области», - считает идейный вдохновитель проекта Ксения Лаврова.

Заявку на участие необходимо подать до 17 часов 16 октября в электронной форме. Контактный телефон +7 906 853 8939.

Положение конкурса – здесь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка