Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом18 октября 2019

Поспевая за идущим столетием. В «Кванториуме» стартовала олимпиада «Навыки XXI века»

Магнитогорск. 17 октября в технопарке «Кванториум», работающем на базе МГТУ им. Г. И. Носова, стартовала бесплатная онлайн-олимпиада «Навыки XXI века».

4869 просмотров

Организаторами «Навыков XXI века» является крупнейшая в России онлайн-школа Skyeng, а соорганизаторами выступили ведущие университеты страны: НИУ ВШЭ, МИСиС, МГЛУ и МФТИ, а также международная школа «Алгоритмика».

Официальное открытие проекта в Магнитогорске прошло на базе технопарка «Кванториум». Начало первого этапа предварили выступления директора технопарка Дениса Полушкина и специалиста дополнительного образования Евгении Кутдусовой. Дав старт проекту, они пожелали кванторианцам удачи — как в олимпиаде, так и в их стремительном движении навстречу будущему.

Олимпиада проводится для учеников 2–11 классов и проходит по трём основным направлениям: английский язык, математика и информатика. Проект направлен на развитие у подрастающего поколения навыков и компетенций, наиболее актуальных в условиях современной цифровой экономики. Тестирование не построено по стандартной школьной схеме: здесь нет ни плохих, ни хороших отметок, а вместо них участники получат персональные рекомендации по развитию базовых компетенций XXI века в зависимости от проявленных ими в ходе прохождения олимпиады качеств.

Конечной же целью онлайн-олимпиады станет создание интерактивной карты навыков будущего в регионах и городах России на основе открытой статистики по результатам олимпиадных испытаний. По предварительным подсчётам организаторов, в проекте «Навыки XXI века» примет участие около миллиона школьников, полмиллиона родителей и порядка 50 тысяч учителей. Так, олимпиада покажет предметную предрасположенность российских школьников и поможет оценить качество преподавания в разных регионах России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка