Расширенный поиск
Лента новостей
22 ноября
21 ноября
 21:00   Забота о пользователях или борьба за аудиторию? Дуров призвал удалять WhatsApp со смартфонов Комментарий 1
 16:19   «Я считаю, что дети должны отдыхать». Власти планируют перевести все школы региона на пятидневку Комментарий 14
 15:29   Телевидение виртуальной реальности у вас дома! «Дом.ru» запускает собственное VR-приложение
 13:50   Выбросы в Магнитогорске будут контролировать на девяти стационарных постах. Еще 18 появятся в Челябинске Комментарий 3
 12:28   Блог о хайпах: что нужно знать
 12:14   Форму покупают сами, работают на износ, а получают копейки. К забастовке готовятся фельдшеры скорой помощи в Кизильском районе Комментарий 11
 11:45   В Магнитке бесправный водитель едва не угробил юного пассажира. У 10-летнего мальчика серьезный перелом Комментарий 3
 11:12   В Магнитогорске объявился очередной живодер. Он увёз из садов собаку, которую потом задушил Комментарий 12
 10:10   Его признали виновным в гибели на ГЛЦ 14-летней спортсменки. Суд изменил приговор тренеру из Магнитогорска
 9:16   Лучше не бегать. В Магнитогорске объявлен режим НМУ Комментарий 6
 5:08   Вопреки ожиданиям… Отмены учебы пока не предусмотрено Комментарий 2
20 ноября
 23:51   Любимая, лучшая, неповторимая. Замечательной магнитогорской актрисе — 70! Комментарий 8
 21:00   Зарплаты растут, а благополучия нет. Путин заявил о застое реальных доходов россиян Комментарий 19
 19:00   Водитель и пассажир погибли. В Пензе автомобиль провалился в яму с кипятком Комментарий 1
 18:38   Курицы в деле! Игра от Green Group началась!
 16:35   Муниципалитет хочет скинуть неликвидную недвижимость. С молотка уйдут гаражные боксы и промышленная база Комментарий 2
 15:30   Новый год не повод сидеть дома! 2 января детей и взрослых ждет «Щелкунчик» на льду
 14:45   Четыре выигрышных билета за раз! Житель Чебаркуля сорвал куш в кассе Россельхозбанка

Избивали и грабили. В Магнитке несколько бойцов смешанных единоборств сколотили банду, чтобы нападать на подвыпивших горожан

Магнитогорск. Следственные органы СК РФ по Челябинской области завершили расследование уголовного дела в отношении троих жителей Магнитогорска, обвиняемых в разбое и вовлечении несовершеннолетних в совершение преступлений.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По версии следствия, осенью 2018 года профессиональный спортсмен, победитель всероссийского турнира по смешанным единоборствам Ярослав Морев создал преступную группу, в которую привлек пять жителей Магнитогорска, в том числе и троих несовершеннолетних. Все они вместе проводили профессиональные занятия единоборствами. В ноябре прошлого года они совершили серию разбойных нападений и грабежей. Потерпевшими стали пять горожан. Известно, что преступники избили их и завладели личным имуществом на сумму более 100 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела с самого начала представляло сложность. Дело в том, что все преступления были совершены, как говорят следователи, в условиях неочевидности. Нападения, как правило, происходили ночью, а сами потерпевшие были в нетрезвом состоянии, поэтому описать приметы нападавших они не могли. Со временем нападавшие стали действовать организованней: они использовали автотранспорт для быстрого отхода с места преступлений, при совершении последнего преступного эпизода применяли маски. Преступную деятельность группы не остановило даже то, что после одного из преступлений за автомобилем, в котором находились нападавшие, сотрудники ГИБДД устроили погоню. Правда, нападавшим удалось скрыться.

Сотрудники СК и полицейские установили, что все преступления имели одинаковый почерк. Как показали потерпевшие, действовала банда слаженно и обладала навыками единоборств. В ходе проделанной работы было установлено, что к серии совершенных преступлений возможно причастен Морев. Сотрудники уголовного розыска отработали круг его общения и задержали всех участников преступной группы.

Следствие собрало достаточную доказательную базу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. На скамью подсудимых отправится не только Морев, но и два его подельника, а также трое несовершеннолетних.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (31)

#31 Поддерживаю 7 ноября 2019 03:50 |
Согласен со Жнецом №29.
#30 Понторезу дешевому 6 ноября 2019 13:38 |
Цитата: работяга
А что не назовешь себя трусливое создание?

Ты сам то себя назвал, трепло? Выйди, покажи себя!
#29 Жнец 6 ноября 2019 12:43 |
Суд должен быть показательным, выездным в большом здании, где надо собрать молодёжь со школ и вузов, а также тех, кто занимается единоборствами. Решение суда должно быть суровым, чтоб неповадно было, особенно тем, кого готовят быть потенциальными убийцами!!! Тем, кто любит отрабатывать удары на живых мишенях!!!
#28 работяга 6 ноября 2019 10:02 |
Цитата: Вежливо кланяйся и шапку снимай
Так вот кто ты такой, "работяга", мусарина паршивая, оказывается. Тебе на новом бульваре обязательно фонарик найдется, полицай.

А что не назовешь себя трусливое создание? А то что именно ты должен сказать спасибо всем людям в погонах. я уверен. Или ты ранее судимый огрызок?
#27 Золотые Костры 6 ноября 2019 09:24 |
Морев и сдал остальных.Гопники они а не спортсмены.
#26 Вежливо кланяйся и шапку снимай 6 ноября 2019 09:24 |
Так вот кто ты такой, "работяга", мусарина паршивая, оказывается. Тебе на новом бульваре обязательно фонарик найдется, полицай.
#25 Гость Вероника 5 ноября 2019 22:55 |
Цитата: Гость Вася
Цитата: розовые очки
Не идут нормальные люди в правоохранители. Не ищите их там.

+100500!

Нормальные, это какие?))
#24 Предприниматель 5 ноября 2019 22:55 |
Цитата: работяга
Тебе не место в обществе поскольку ты отрицаешь устои этого общества. Полиция. суды и прокуратура выполняют важнейшую функцию в государстве.

Ты че, телевизора пересмотрел, болезный? В нашем царстве-государстве все твои менты-суды захлебнулись давно в коррупции. Устои, блин, государства непокобелимые...
#23 Гриша 5 ноября 2019 22:50 |
Цитата: работяга
Да ты всю жизнь должен этим людям в погонах ноги целовать. А когда они проходят мимо тебя, то вежливо кланяться и шапку снимать

Ну ты и придурок!!! Клоун мусоролюбивый. Иди спать уже.
Перед сном не забудь сходить ментам сапоги облобызать. Капец урод.
#22 Машенька 5 ноября 2019 22:39 |
[quote=работяга]Кто-то тут вчера на милицию бочку катил, Всякие недалекие "машеньки" "Херы Меры" и другие несмышленыши.А суд я думаю даст правильную оценку действиям ублюдков
[quote=работяга]
Здорово, чокнутый! Ты, смотрю, ещё не в курсе, что милиции-то нету давно. Её медмедев отменил. Это первое. А второе, это то, что Морев этот со товарищи прибил кого-то из мусорских, вот оне и подсуетились раскрыть даже "в условиях неочевидности".
А Скуридина белым днём под видеокамерами убивали и где твои жеребцы-полицаи до сих пор?
А суд оценку даст, конечно! Мы аж офигеем от мягкости приговора. А как же: спортсмен знатный, малолетки - у них же жизнь только началась, их пожалеть надо, болезных. А у потрюерпевших заживёт:)
#21 вотТак 5 ноября 2019 21:51 |
Цитата: розовые очки
Сантехник пробил засор канализации. Повозился с вонюченьким. Стал ли он после этого благороднейшим и честнейшим человеком, примером достойным восхищения?

Еще как стал. В квартирке у тебя говно больше не течет. И пахнет хорошо. Ты же не хочешь с вонюченьким возиться. Плотют мало.
#20 Алибабаевич 5 ноября 2019 20:05 |
Мусор есть мусор. Как бы он себя тут не называл. Хоть работягой, хоть чёртом в будёновке.
#19 Тропический 5 ноября 2019 18:26 |
Полицаи устраняют конкурентов, теперь им можно все...