Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Избивали и грабили. В Магнитке несколько бойцов смешанных единоборств сколотили банду, чтобы нападать на подвыпивших горожан

Магнитогорск. Следственные органы СК РФ по Челябинской области завершили расследование уголовного дела в отношении троих жителей Магнитогорска, обвиняемых в разбое и вовлечении несовершеннолетних в совершение преступлений.

17818 просмотров 31

По версии следствия, осенью 2018 года профессиональный спортсмен, победитель всероссийского турнира по смешанным единоборствам Ярослав Морев создал преступную группу, в которую привлек пять жителей Магнитогорска, в том числе и троих несовершеннолетних. Все они вместе проводили профессиональные занятия единоборствами. В ноябре прошлого года они совершили серию разбойных нападений и грабежей. Потерпевшими стали пять горожан. Известно, что преступники избили их и завладели личным имуществом на сумму более 100 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела с самого начала представляло сложность. Дело в том, что все преступления были совершены, как говорят следователи, в условиях неочевидности. Нападения, как правило, происходили ночью, а сами потерпевшие были в нетрезвом состоянии, поэтому описать приметы нападавших они не могли. Со временем нападавшие стали действовать организованней: они использовали автотранспорт для быстрого отхода с места преступлений, при совершении последнего преступного эпизода применяли маски. Преступную деятельность группы не остановило даже то, что после одного из преступлений за автомобилем, в котором находились нападавшие, сотрудники ГИБДД устроили погоню. Правда, нападавшим удалось скрыться.

Сотрудники СК и полицейские установили, что все преступления имели одинаковый почерк. Как показали потерпевшие, действовала банда слаженно и обладала навыками единоборств. В ходе проделанной работы было установлено, что к серии совершенных преступлений возможно причастен Морев. Сотрудники уголовного розыска отработали круг его общения и задержали всех участников преступной группы.

Следствие собрало достаточную доказательную базу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. На скамью подсудимых отправится не только Морев, но и два его подельника, а также трое несовершеннолетних.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка