Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Её хотят выселять. Скандально известная жительница магнитогорского дома, пострадавшего от взрыва, не явилась в суд

Магнитогорск. Как сообщает пресс-служба мэрии, жительница печально известного дома № 164 на К. Маркса проигнорировала судебное заседание.

15996 просмотров 4

Напомним, противостояние Татьяны Писаревой с администрацией города продолжается более полугода. Всё это время чиновники не торопились выселять женщину из муниципальной квартиры в шестом подъезде. Более того, ей предлагали другую квартиру – равную по площади в этом же доме на проспекте Карла Маркса, 164, но в другом подъезде. Но женщина сначала согласилась, а потом изменила свое решение, потребовав квартиру в соцнайм без очереди и постоянную прописку. Но проблема в том, что никаких прав и документов на квартиру у неё по факту нет, да и суд не признал её нуждающейся в жилье.

Еще в октябре стало известно, что чиновники инициировали судебную процедуру, которая должна расставить все точки над «i» в споре с Писаревой. Результат судебного решения будет исполнен администраций города. Городские власти уведомили женщину о необходимости освобождения муниципального жилого помещения.

В мэрии заявляют, что горожанка является законной наследницей доли в общей долевой собственности на трехкомнатную квартиру. Она обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства, нотариусом заведено наследственное дело. Правда, свидетельство о праве на наследство Писарева так и не получила.

– По нашему мнению, тем самым она умышленно уклоняется от получения данного документа, чтобы претендовать на жилье по социальному найму, что она и требует, – отметили в пресс-службе мэрии.

Чиновники отмечают, что Писарева также вступила в права наследования другой доли в той же самой квартире. По информации, отраженной в решении суда, в данной квартире в августе 2016 года она сделала дорогостоящий ремонт на сумму порядка 700 тысяч рублей. При этом пыталась взыскать долю этой суммы затрат на проведенный ремонт с владелицы другой доли в этой квартире.

– К тому же, согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости, в июне 2017 года Писаревой было приобретено жилое помещение с земельным участком в Ставропольском крае. В последующем они были проданы. Тем самым она ухудшила свои жилищные условия, что и явилось основанием для снятия ее с учета как нуждающейся в улучшении жилищных условий. Также установлено, и данная информация находится в открытом доступе, что у Писаревой есть свой бизнес, с которого она получает доход - это торговый павильон в Орджоникидзевском районе. Договор заключен с 04.05.2017 до 04.05.2022 года, – рассказали в администрации.

В настоящее время в Правобережном районном суде рассматривается гражданское дело по иску администрации города к Татьяне Писаревой и её детям о признании их утратившими право пользования жилым помещением.

– Судебное заседание было назначено на 29 октября 2019 года на 15:00, но было отложено из-за неявки Писаревой. Причем о дате судебного заседания ответчик была извещена надлежащим образом, но вот о причине своего отсутствия в суд она так и не сообщила, – рассказывают чиновники.

Следующее заседание по этому делу состоится 15 ноября в 9:30.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка