Ваш регион

+13°

утром +16°

днем +20°

USD

74.62

EUR

85.48

Среда

24 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

24 июня

23 июня

Тефтелев высказался против "джамшутов"

Сегодня на аппаратном совещании глава города дал поручение разобраться, нужны ли Магнитке трудовые мигранты.

4989 просмотров 14

На совещании речь зашла о сезонных работах. К лету строительный сектор города предоставит 260 вакансий. Это места для людей, имеющих рабочие специальности: каменщик, плотник, бетонщик и другие. Целый ряд предпринимателей, желая сэкономить, попросили привлечь на стройки иностранную рабочую силу. "Надо пригласить руководителей и узнать, почему они ее просят, если у нас своя невостребованная есть", - отметил мэр Евгений Тефтелев. С начала года в Магнитогорск официально въехал 5781 иностранец, подавляющее большинство из ближнего зарубежья. На сегодняшний день 2300 из них остались, все прочие вернулись на родину. "Приезжают к нам по разным причинам, - говорит начальник отдела УФМС России по Челябинской области в городе Магнитогорске Владимир Степанов, - на учебу, в командировку, на постоянное место жительства. Многие из них, не найдя себе рабочее место, возвращаются обратно. Квоты в этом году значительно снижены и получить разрешение на работу стало сложнее". Для сравнения, в прошлом году из пяти с половиной тысяч приехавших за тот же период "осели" в Магнитогорске больше трех с половиной тысяч иностранцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка