Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
12 февраля
Делайте подарки с выгодой в 40 %: в Билайне стартовала новая акция «3в1»
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yoHVpD
Несмотря на снег и морозы. В Магнитогорске новую трамвайную ветку обещают достроить до конца года
Магнитогорск. Многих горожан, мягко говоря, озадачили темпы строительства новых трамвайных путей.

Ветку, которая должна связать улицу Зеленый лог и проспект К. Маркса, начали строить еще весной текущего года. Правда, шли работы прямо скажем далеко не ударными темпами. Изначально планировалось, что первый вагон по новым рельсам пустят в начале ноября. Но уже в конце сентября стало понятно, что подрядчик может не успеть завершить строительство до первого снега.
На сегодняшний день еще не завершены работы по укладке рельсов на пересечении проспекта К. Маркса и улицы Труда. На очереди еще один большой перекресток – К. Маркса – 50 лет Магнитки. Некоторые горожане, которые каждый день созерцают перманентную стройку, посчитали, что окончание строительства новой ветки, скорее всего, перенесут на весну 2020 года. Не будет же подрядчик в снег и мороз ковырять перекресток К. Маркса – 50 лет Магнитки?! Тем более после всех работ нужно будет его асфальтировать, а как это делать в условиях отрицательных температур?!
В общем, наши читатели, которые интересуются судьбой новой трамвайной ветки, буквально забросали редакцию вопросами. На них ответили в администрации города. Как оказалось, строительство трамвайных путей планируется завершить до конца года.
По информации пресс-службы администрации города, перекресток К. Маркса – Труда согласно постановлению администрации частично перекрыт до 30 ноября. Впрочем, планируется, что работы на нем завершат уже на следующей неделе и к 20 ноября перекресток полностью откроют. А уже с 21 числа подрядчик приступит к работам на перекрестке К. Маркса – 50 лет Магнитки.
Прокомментировали в мэрии и вопрос, касающийся укладки асфальта, которая невозможна в условиях минусовых температур.
Таким образом, уже до конца года по новой трамвайной ветке проедет первый вагон. А уже в 2020-м, судя по всему, рабочие заасфальтируют все переезды через трамвайное полотно.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Может зарплату ему нужно было добавить Текслеру. Да, недоглядел. А если серьёзно жрут и ртом и жопой. Пока не лопнут.
Сегодня, 17:26Старая злобная трусливая жаба. За метлой своей нужно следить.
Сегодня, 17:17По ЖКХ покопайте как можно чательнее, очень уж вкусная структура для чиновников.
Сегодня, 13:53В Челябинске обсудили поправки к областному законавернону – они касаются нарушений, связанных с электросамокатами Изменения в закон «Об административных правонарушениях в Челябинской области», устанавливающие ответственность за нарушение правил благоустройства при использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ), были приняты в первом чтении 28 августа 2025 года. ………………………………………………………………………………….. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Чтоб законы принимать, Надо их хотя бы раньше, Контролировать опять
Сегодня, 12:47Чтобы что-то облагать, Надо "БЛ...ДЬ" свое создать
Сегодня, 12:15Он ненормальный что ли этот мэр?! Ему говорят, что автобусы нередко пропускают обещанные по расписанию рейсы, люди заранее выходят, стоят и мерзнут при минус 23-30 градусах. А он отвечает, что в Краснодар надо лететь с пересадкой через Москву. Почему мэры в таком возрасте не проходят обследование в психоневрологическом диспансере?
Вчера, 20:21Получается он не верит жительнице ей надо на работу утром и это зимой.Она что скажет прийдя на работу начальнику?Кто ей поверит,что там че то сломалось.Я сам уже писал две жалобы в администрацию .на автобус маршрут № 16 особенно утром,всем же на работу.Днем то ладно можно уйти на трамвай,а как утром торопишься на работу,нервничаешь.Пусть проверяют тех.состояние утром,потом выезжают,а на это время должна быть замена.
Вчера, 19:36Интернет бы свой "высокоскоростной" лучше бы ускорили
Вчера, 19:09И даже тут с РУССКИМ ЯЗЫКОМ не дружат, вчитайтесь!
Вчера, 14:39Аха, нетипичное тепло, на 1-2 градуса выше климатической нормы. Как бы тепловой удар не получить!
10 февраля