Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
11 октября
10 октября
Несмотря на снег и морозы. В Магнитогорске новую трамвайную ветку обещают достроить до конца года
Магнитогорск. Многих горожан, мягко говоря, озадачили темпы строительства новых трамвайных путей.

Ветку, которая должна связать улицу Зеленый лог и проспект К. Маркса, начали строить еще весной текущего года. Правда, шли работы прямо скажем далеко не ударными темпами. Изначально планировалось, что первый вагон по новым рельсам пустят в начале ноября. Но уже в конце сентября стало понятно, что подрядчик может не успеть завершить строительство до первого снега.
На сегодняшний день еще не завершены работы по укладке рельсов на пересечении проспекта К. Маркса и улицы Труда. На очереди еще один большой перекресток – К. Маркса – 50 лет Магнитки. Некоторые горожане, которые каждый день созерцают перманентную стройку, посчитали, что окончание строительства новой ветки, скорее всего, перенесут на весну 2020 года. Не будет же подрядчик в снег и мороз ковырять перекресток К. Маркса – 50 лет Магнитки?! Тем более после всех работ нужно будет его асфальтировать, а как это делать в условиях отрицательных температур?!
В общем, наши читатели, которые интересуются судьбой новой трамвайной ветки, буквально забросали редакцию вопросами. На них ответили в администрации города. Как оказалось, строительство трамвайных путей планируется завершить до конца года.
По информации пресс-службы администрации города, перекресток К. Маркса – Труда согласно постановлению администрации частично перекрыт до 30 ноября. Впрочем, планируется, что работы на нем завершат уже на следующей неделе и к 20 ноября перекресток полностью откроют. А уже с 21 числа подрядчик приступит к работам на перекрестке К. Маркса – 50 лет Магнитки.
Прокомментировали в мэрии и вопрос, касающийся укладки асфальта, которая невозможна в условиях минусовых температур.
Таким образом, уже до конца года по новой трамвайной ветке проедет первый вагон. А уже в 2020-м, судя по всему, рабочие заасфальтируют все переезды через трамвайное полотно.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В следующей новости будет - всё больше Россиян лишаются налички из-за мошенников и домушников .
Сегодня, 20:14без работы точно не останется. надо ли это металлургу?
Сегодня, 18:30Чтоб о Разине писать, Вентилятор, надо знать, Тренер, кто у Металлурга, И кто в Президентах «БЛ…ДЬ», Кто, кого у Металлурга Будет снова назначать
Сегодня, 17:55У этих "эффе/диффективных" менеджеров всё непрофильные активы. Сначала с ММК убрали Трамвайное и автобусное, затем все ремонтные в дочерние а затем в сторонние общества. Всё загубили ... восстанавливали за счёт бюджета. Набирают преданных а спрашивают как с умных. Количество дебилов превратилось в качество. Где Калибровка и Метизка? Нет своих тросов и метизов - купим всё за границей... говорили такие как Чубайс
Сегодня, 13:26В Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
Сегодня, 07:29Кто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
Сегодня, 06:19А где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
Вчера, 23:06Интересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
Вчера, 14:56Потому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
9 октябряЭто будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
9 октября