Расширенный поиск
Лента новостей
10 декабря
 21:00   Противоречит Олимпийской хартии. Владимир Путин раскритиковал решение WADA об отстранении России Комментарий 9
 19:00   Умер после операции. Ушел из жизни бывший мэр Москвы Юрий Лужков Комментарий 14
 18:17   «Под эгидой скорой помощи пришли все, кто хочет смуты». Сергей Бердников пообщался с фельдшерами Комментарий 73
 17:15   Она выступала в Арене «Металлург» пять лет назад. Скончалась солистка легендарной группы «Roхette» Комментарий 6
 16:52   Дмитрий «Гоблин» Пучков перевел и озвучил десять фильмов для платформы Wink от «Ростелекома»
 14:56   «Хочу, чтобы о «Батарейках» узнали везде» Лучшей вожатой Южного Урала стала студентка МГТУ
 13:59   Уголовное дело есть – результата нет. Магнитогорец оставил без денег троих сирот Комментарий 11
 13:16   28-летняя женщина и 27-летний мужчина. Волонтеры-поисковики разыскивают двух пропавших магнитогорцев
 12:00   Афиша декабря: спектакли в Мягком кинотеатре
 10:46   Магнитогорец, сбивший насмерть пенсионерку, предстанет перед судом. Он сел за руль пьяным и без прав Комментарий 3
 8:00   Спутник ФИТНЕС приглашает опробовать новое железо. В Магнитке открывается первый фитнес-клуб на левом берегу! Комментарий 2
 7:40   Компенсируют потерю доходов. В 2020 году в России подорожает мобильная связь Комментарий 3
9 декабря
 23:00   «Им перестанут давать кредиты». В России могут запретить взыскивать долги с пенсий
 17:49   Среди победителей – шестеро магнитогорцев! В Челябинске подвели итоги областного конкурса «Студенческая инициатива»
 17:20   Когда верхи не могут, а низы не хотят. На Южном Урале фельдшеры скорой помощи объединяются Комментарий 7
 14:31   В 2020 году вырастут цены на авто из-за увеличения утилизационного сбора. Магнитогорцам рекомендуют задуматься о покупке до Нового года
 13:47   Медицинская реабилитация, отделение охраны здоровья семьи, поликлиника и реанимация. Команда областного Минздрава посетила городскую больницу №2
 13:17   «Нива» буквально по нему проехалась. Появилось видео наезда на сотрудника ГИБДД в Магнитогорске Комментарий 27

Несмотря на снег и морозы. В Магнитогорске новую трамвайную ветку обещают достроить до конца года

Магнитогорск. Многих горожан, мягко говоря, озадачили темпы строительства новых трамвайных путей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Ветку, которая должна связать улицу Зеленый лог и проспект К. Маркса, начали строить еще весной текущего года. Правда, шли работы прямо скажем далеко не ударными темпами. Изначально планировалось, что первый вагон по новым рельсам пустят в начале ноября. Но уже в конце сентября стало понятно, что подрядчик может не успеть завершить строительство до первого снега.
Несмотря на снег и морозы. В Магнитогорске новую трамвайную ветку обещают достроить до конца года

На сегодняшний день еще не завершены работы по укладке рельсов на пересечении проспекта К. Маркса и улицы Труда. На очереди еще один большой перекресток – К. Маркса – 50 лет Магнитки. Некоторые горожане, которые каждый день созерцают перманентную стройку, посчитали, что окончание строительства новой ветки, скорее всего, перенесут на весну 2020 года. Не будет же подрядчик в снег и мороз ковырять перекресток К. Маркса – 50 лет Магнитки?! Тем более после всех работ нужно будет его асфальтировать, а как это делать в условиях отрицательных температур?!
Несмотря на снег и морозы. В Магнитогорске новую трамвайную ветку обещают достроить до конца года

В общем, наши читатели, которые интересуются судьбой новой трамвайной ветки, буквально забросали редакцию вопросами. На них ответили в администрации города. Как оказалось, строительство трамвайных путей планируется завершить до конца года.

По информации пресс-службы администрации города, перекресток К. Маркса – Труда согласно постановлению администрации частично перекрыт до 30 ноября. Впрочем, планируется, что работы на нем завершат уже на следующей неделе и к 20 ноября перекресток полностью откроют. А уже с 21 числа подрядчик приступит к работам на перекрестке К. Маркса – 50 лет Магнитки.
Несмотря на снег и морозы. В Магнитогорске новую трамвайную ветку обещают достроить до конца года

Прокомментировали в мэрии и вопрос, касающийся укладки асфальта, которая невозможна в условиях минусовых температур.

– Так как строительство трамвайной ветки планируется завершить в 2019 году, переезды через пути будут выполнены в переходном типе покрытия. Это будет временный зимний вариант из уплотнённых щебёночных смесей, – отметили в администрации.

Несмотря на снег и морозы. В Магнитогорске новую трамвайную ветку обещают достроить до конца года

Таким образом, уже до конца года по новой трамвайной ветке проедет первый вагон. А уже в 2020-м, судя по всему, рабочие заасфальтируют все переезды через трамвайное полотно.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#32 иван васильевич 17 ноября 2019 11:35 |
сентябрь месяц на трамвайной ветке сидели два гастарбайтера и что то охраняли и ничего не делали асрация нашла хороших строителей
#31 чистоган 16 ноября 2019 18:42 |
Как платят так и работают ,глупо ждать ударного труда за зарплату в 13 000 рублей
#30 RU U1 МПК 16 ноября 2019 13:59 |
До января весна , в декабре закончат переезд сборный из отдельных секций.
#29 Валентин 16 ноября 2019 12:24 |
Cогласен с высказываниями и надеюсь кто-то читает комментарии из администрации:
1. Организация работ "тяп-ляп" большинство времени- с лето по ноябрь - на маршруте работает пару человек только днем. Вопрос к администрации - зачем такие подрядчики?
2. Администрация города, конечно живет не в новых районах - и не стоит в пробках (по пару часов с утра и вечером), в то время как весь район мучается больше половины года.
3. Власть города далека от народа - десятый год просим парк построить в новых районах, а они рельсы уложили перед домами и перекопали - теперь грязь, с колясками не проехать.
СПАСИБО Бердникову и его команде за заботу и глухой телефон!
#28 Knight 16 ноября 2019 12:15 |
Тем более после всех работ нужно будет его асфальтировать, а как это делать в условиях отрицательных температур?!
Как, как... Как обычно у нас - возьмут и заасфальтируют. Потом скажут "по новой технологии". Весной всё развалится - снова переделают. Так бабло и отмывается. Первый раз что ли?
#27 Майстер Бойового Гопаку 16 ноября 2019 10:17 |
Цитата: Гость Zorro
Гнать метлой надо в первую очередь тех, кто не смог всё
это мероприятие должным образом организовать.
во-во.. а кто у нас за всё в ответе? ён.. так шо ганьба и нехай стул освободит..
#26 Майстер Бойового Гопаку 16 ноября 2019 10:15 |
Цитата: Елена Геннадьева
Ох почитала я тут, люди очнитесь!
Живу в новых и мне нужен трамвай

Маршрутки конечно хорошо, но по выходным они не ходят должным образом!!!

Жду трамвай, дай бог чтобы в этом годы
так по выходным и у трамвая выходной.. так що бабуля напрасны ожидания
#25 Елена Геннадьева 16 ноября 2019 10:08 |
Ох почитала я тут, люди очнитесь!
Живу в новых и мне нужен трамвай

Маршрутки конечно хорошо, но по выходным они не ходят должным образом!!!

Жду трамвай, дай бог чтобы в этом годы
#24 Гость Zorro 15 ноября 2019 21:56 |
Гнать метлой надо в первую очередь тех, кто не смог всё
это мероприятие должным образом организовать. К самому морозу создали столько проблем с движением транспорта и перевозок. Лучше бы с весны мощно начали поэтапно, чем морить холодом и пробками всех, без трамвая обошлись бы.
#23 Гость 15 ноября 2019 21:47 |
С перекрёстком Труда - Маркса реально затянули, уже если честно начинает раздражать! Они как разрыли его - потом около трёх недель вообще ничего там не делали, дурака валяли, причём погода была нормальная, а как грянул снег с дождём так зашевелились. Тут вопрос конечно не к самим работягам, кто кувалдой машет, а к белым воротничкам этого подрядчика, которых взгреть как следует не мешало бы. Да и бессмысленная это затея прокладывать туда рельсы, трамваи итак сейчас все пустые ходят, да к тому же в тех новых районах живёт одна молодёжь, у которой в моде личный транспорт. Лучше бы Маркса с Калмыкова через Радужную соединили бы.
#22 colt 15 ноября 2019 16:56 |
А уже с 21 числа подрядчик приступит к работам на перекрестке К. Маркса – 50 лет Магнитки.
Упаси Бог!
Они, если очень повезёт, откроют Маркса-Труда к Новому году, и то без асфальта. Переезд через рельсы, стало быть, будет убитый, все будут ползти-переползать. И пробок, соответственно, станет ненамного меньше.
А тут ещё разгромят объездную дорогу через 50 лет (Маркса-50 лет). Где-то на полгода-год, судя по активности "строителей". К.Маркса остановится.
И тогда будет грандиозная опа на Труда-Ленина и Труда-Советская. А нынешние пробки покажутся раем.
Трамвая до конца (этого)года не будет, и на машине (маршрутке) добираться в район Зел.Лога будет ещё веселее.
Гнать таких подрядчиков поганой метлой. Или, как нынче модно - ссаными тряпками.
#21 Марина 15 ноября 2019 16:19 |
Цитата: Гость Гога
Зачем было заявлять о сроках ввода ветки до первых морозов к началу ноября?

Совершенно с Вами согласна! Кто-то контролировал стройку? Кто-то ответит за эти контракты? Каким образом они выиграли? Кто-то смотрел их предыдущие стройки-работы? Уже в начале лета было понятно, что ничего не успеют. Май, июнь, июль - почти ноль работы! Только три-четыре южанина скрупулёзно работали весну-лето на "трубе" в районе Жукова. С такой организацией только загон для скота строить. По срокам мы уже должны были ездить на трамвае, а сейчас: перекрёстки Труда-Маркса в работе; 50лет-Маркса, Зел.Лог-Маркса, Зел.Лог-Жукова ещё ничего начинали, а ещё съезды к нечетной стороне Лога. Вроде и зима вовремя пришла. Мне лично эта ветка не очень нужна, но напрягает, что слова расходятся с делом.
#20 Баранкигну 15 ноября 2019 15:26 |
Цитата: Вот
А причем здесь подрядчик?
И вот выходит подрядчик и видит что там косяк, там косяк, а если делать по уму то цена за эту работу совсем другая. Подрядчик то и говорит, а с....ли я за свой счет это делать буду? Платите .....
Вот мне так кажется, отсюда и такие сроки.
глупость несусветная. прежде чем хвататься за работу приходит спец из тех.отдела и сметчик(конечно ежели такой имеется в ооо, но это вопрос уже к ооо) и все просматривает и обсчитывают. находят несоответствие пишут отказ. здесь походу собака глубже порылась.. на бережку какого озера