Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Процесс приостановлен. Дело о заказном убийстве магнитогорского бизнесмена возвращено прокурору

Магнитогорск. Как оказалось, сторона обвинения допустила нарушения, которые требуют немедленного устранения.

10163 просмотра 2

«Челябинский областной суд по уголовному делу в отношении четырех подсудимых, обвиняемых в совершении похищения и убийства магнитогорского предпринимателя Дмитрия Лебедева, вынес постановление о возвращении дела прокурору. Данное постановление принято для устранения допущенных в обвинительном заключении процессуальных нарушений, препятствующих его рассмотрению в суде», – прокомментировала официальный представитель Челябинского областного суда Наталья Прохорова.

В настоящее время обвиняемые Евгений Макорин, Константин Андреев, Рустам Насыров и Рамиль Хасанов находятся под стражей.

Напомним, 24 мая 2018 года тело предпринимателя нашли у подъезда дома № 82 по проспекту Ленина. На теле погибшего медэксперты впоследствии насчитали 37 ножевых ранений. В процессе следствия выяснилось, что на мужчину ранним утром около его дома напали трое неизвестных в камуфлированной одежде. Лебедев оказал отчаянное сопротивление, когда его попытались заковать в наручники, сорвал маску с одного из нападавших и по всей видимости узнал его. У злоумышленников не осталось выбора: его убили на месте.

Следствие обладало неопровержимыми уликами, поэтому задержание предполагаемых преступников произошло быстро и оперативно. Добавим также, что преступление удалось раскрыть благодаря металлодетектору.

Процесс приостановлен. Дело о заказном убийстве магнитогорского бизнесмена возвращено прокурору

Трое нападавших вместе работали в системе ФСИН, а после увольнения оттуда нашли работу в коллекторском агентстве. По версии следствия, именно к ним с предложением о «заработке» обратился партнер предпринимателя Константин Андреев. Вместе с Лебедевым у него был бизнес еще с 2012 года. Но в последнее время мужчины не находили общего языка в решении денежных вопросов. Партнерские отношения все чаще заходили в тупик, а тут еще Лебедев опять подал в суд на Андреева. В конце концов Андреев устал от требований партнера и принял решение устранить его физически. Он обратился к одному из троицы с предложением за 850 тысяч рублей устранить партнера.

Исполнитель согласился, привлек еще двух знакомых. Вместе они приобрели форму, похожую на полицейскую, даже украли автомобильные номера, которые установили на своей машине. В их замысле было скрутить предпринимателя, вывезти за город и там устранить. Но во время нападения многое пошло не по плану.

Каждый из обвиняемых проходит по определенным статьям, начиная от организации убийства и заканчивая кражей: один из исполнителей забрал телефон жертвы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка