Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Они просто издеваются! Минздрав отложил вступление в силу приказа о медосмотре для водителей

Напомним, вступление в силу скандального приказа должно было состояться 22 ноября. После этого медосмотр подорожал бы в 20 раз!

14914 просмотров 45

Как сообщает ТАСС, будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для медицинского освидетельствования, «в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах». Издание ссылается на слова замминистра здравоохранения РФ Олега Салагая.

«С учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию», – написал он в своем Telegram-канале.

Напомним, после того, как стало известно о новом порядке медосмотра для водителей, многие автомобилисты в разных городах России начали буквально штурмовать кабинеты наркологов, чтобы получить справку по прежней цене. Не стал исключением и Магнитогорск, а в подобной очереди в Казани скончался мужчина.

В нашем городе с 22 ноября за прохождение нарколога автомобилисты должны были выложить 5 100 рублей вместо нынешних 250 рублей. Всё из-за того, что минздрав решил обязать всех водителей сдавать анализ мочи на 10 видов наркотиков и кровь на алкоголизм.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка