Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Успеть за справкой до 22 ноября! Магнитогорские автолюбители с утра штурмуют областной наркодиспансер

Магнитогорск. После известия, что стоимость медкомиссии для водителей вскоре увеличится в 20 раз, в наркодиспансере образовались гигантские очереди.

16215 просмотров 62

Напомним, накануне, 19 ноября, представители ГБУЗ «Областной наркологический диспансер» официально заявили, что уже с 22 ноября стоимость прохождения водительской медкомиссии вырастет с 250 до 5 100 рублей. Всему виной новый приказ министерства здравоохранения, который вступает в силу. Вскоре, чтобы получить справку от нарколога придется пройти обязательное исследование мочи на содержание наркотиков десяти видов и исследование крови на определение вещества, которое как индикатор указывает на хронический алкоголизм. Естественно, бремя оплаты нововведений взвалили на водителей.

Сегодня с самого утра магнитогорские автомобилисты, которые решили сэкономить, начали буквально штурмовать отделения наркологического диспансера. По словам очевидцев, по адресу Труда, 3 с самого утра образовалась гигантская очередь. Люди уже стоят на улице, несмотря на температуру около -20 градусов.
Успеть за справкой до 22 ноября! Магнитогорские автолюбители с утра штурмуют областной наркодиспансер

– Очередь составляет ориентировочно 100 человек. Они уже не вмещаются в здание клиники и занимают очередь на улице, – написал один из очевидцев.

Отметим, что не лучше ситуация и в основном здании наркологического диспансера на Фадеева, 2. Горожане и там штурмуют кабинет нарколога.

– Конечно, еще вчера у нас такого не было. Люди хотят успеть до 22 ноября, чтобы потом не выкладывать за справку более пяти тысяч рублей. Вот и очередь. Мы делаем всё возможное, чтобы люди долго не стояли в очередях, – рассказал «Верстов.Инфо» источник в наркодиспансере.

Отметим, что на вчерашней пресс-конференции главврач ГБУЗ «Областной наркологический диспансер» Галина Ефименко отметила, что с 22 ноября возможность пройти новые исследования будет только на Фадеева, 22. Позже должен открыться второй процедурный кабинет на Труда, 3, но когда именно – неизвестно. В любом случае, теперь, судя по всему, очереди за справкой к наркологу станут в Магнитке обычным делом. В министерстве же хотели как лучше, а получилось то, что получилось.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка