Ваш регион

+11°

утром +14°

днем +19°

USD

71.91

EUR

82.97

Суббота

13 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

13 июня

12 июня

11 июня

Новости / Перед фактом4 декабря 2019

Областной суд не отпустил под залог. Подозреваемый в убийстве магнитогорского журналиста останется в СИЗО

Магнитогорск. Речь идет о магнитогорце Сергее Д. По версии следствия, именно он в марте этого года нанёс Михаилу Скуридину смертельный удар.

8230 просмотров 2

Сегодня, 4 декабря, Челябинский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката магнитогорца. В итоге без изменения было оставлено постановление Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска от 9 ноября 2019 года. Напомним, тогда суд первой инстанции удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Д. меры пресечения в виде заключения под стражу до 8 января 2020 года.

Добавим, что адвокат подозреваемого в нападении на магнитогорского журналиста просил избрать для своего подзащитного меру пресечения не связанную с изоляцией от общества – домашний арест или залог. Но суд на это не пошел.

Напомним, 31 марта 2019 года на пересечении улиц Ворошилова и Завенягина в ходе дорожного конфликта неизвестный ударил журналиста Михаила Скуридина. В итоге обозреватель газеты «Магнитогорский металл» скончался через два месяца в лечебном учреждении.

В начале ноября Следственный комитет обнародовал информацию о задержании 41-летнего Сергея Д., подозреваемого в причастности к совершению преступления. Ему предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Друг и супруга обвиняемого сомневаются в виновности Сергея. По их словам, в резонансном деле много несостыковок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка