Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом8 декабря 2019

Человек слова. Магнитогорские школьники пообщались с писательницей из Екатеринбурга

Магнитогорск. В рамках проекта «Люди слова» в город металлургов была приглашена писательница Ольга Колпакова. Автор популярных книг пообщалась и с младшими школьниками, и с подростками.

7262 просмотра

Ольга Колпакова - автор более 70 книг, пишет не только художественные произведения, она является создателем целой коллекции иллюстрированных энциклопедий, научно-познавательных книг по природоведению, биологии, географии и т.д. Автор считает, что если бы в школах не так скучно рассказывали о науке, то учиться было бы гораздо интереснее и легче, сообщает пресс-служба мэрии.

Человек слова. Магнитогорские школьники пообщались с писательницей из Екатеринбурга

В детских библиотеках №6 и №8 состоялись встречи Ольги Колпаковой для младших школьников «Сказки – это серьезно!». Автор затронула много интересных тем: о цветах радуги в книге «Разноцветный городок», о разнообразии Дедов Морозов, о нестрашных сказках про страшную Буку и др. Дети смогли поиграть в старинную русскую игру «бирюльки», увидели настоящую чернильницу-непроливайку и самодельные музыкальные инструменты, издающие разные звуки – птичьи голоса, скрип двери и т.д.

Человек слова. Магнитогорские школьники пообщались с писательницей из ЕкатеринбургаТакже поднимались и более серьезные темы,  например, о страхах и о тяжелом военном детстве, тема которого затрагивается в книге «Полынная ёлка», основанной на реальных событиях. В этом произведении война показана глазами пятилетней девочки Марийхи и  ее отца, русского немца. Это книга о боли, жестокости, вере и надежде на лучшее. Такие книги необходимо читать детям, так как они учат любить Родину и сохранять мир.

Человек слова. Магнитогорские школьники пообщались с писательницей из ЕкатеринбургаРебята задавали много вопросов Ольге Валерьевне, фотографировались, а потом выстроились в очередь, чтобы получить автограф на книжной закладке с фотографией автора. В свою очередь маленькие читатели преподнесли гостю подарки, которые они сделали своими руками.

4 декабря в детской библиотеке №4 им. С. В. Михалкова состоялась встреча «Где находится место силы?» для подростков. Ольга Валерьевна рассказала аудитории о становлении писательской карьеры, которая началась с журналистики. Одно из изданий, редактором, которого она является – детская спортивная газета «Физкульт-привет», где публикуются достижения школьников Екатеринбурга. Гость предложила магнитогорским ребятам поделиться своими маленькими и большими победами в спорте, которые обязательно будут опубликованы на страницах газеты. Затем детская писательница показала на простых примерах, для чего необходимо читать, и как работает мозг у ребят в голове, когда они читают книги и смотрят телевизор. Разговор с писательницей получился очень живой и интересный. В завершение встречи Ольга Колпакова подарила библиотеке свои книги с автографом.

Человек слова. Магнитогорские школьники пообщались с писательницей из Екатеринбурга

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка