Расширенный поиск
Лента новостей
22 января
 12:22   Распространителя наркотиков арестовали. 20-летнему жителю Магнитогорска грозит до 15 лет тюрьмы
 11:58   Капитаны цифровой революции. В Магнитогорске стартовал конкурс «IT-отражение»
 10:23   Чиа и личи вам в йогурт! Магнитогорцев удивили новые «первые вкусы»
 8:29   Как выгодно купить недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге без переплат и без выезда из города? Магнитогорцы узнают на ярмарке недвижимости
21 января
 21:00   «В следующий раз говорить не будет». Вячеслав Володин предложил оштрафовать Водонаеву на 100 млн рублей Комментарий 31
 19:00   Иск о компенсации ущерба отозвали. Замглавы Генштаба ВС РФ обвиняется в хищении 6,7 млрд рублей Комментарий 6
 17:41   Скончался после удаления аппендикса. В обстоятельствах смерти магнитогорца разберутся следователи Комментарий 9
 17:12   Словесная перепалка закончилась стрельбой. Мужчина застрелил знакомого на глазах у его родителей Комментарий 3
 15:45   Полицейские проверяют общежития. Нарушения нашли и в Магнитогорске
 13:16   Самостоятельно настройте телевизоры. Вниманию абонентов телевизионных сервисов ТТК-Магинфо
 12:30   Балет Жизель и Леонардо да Винчи. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 12:18   Челябинская область третья на пьедестале. В Абзакове завершились масштабные соревнования юных биатлонистов Комментарий 3
 11:27   Охраняли миллион магнитогорцев. Полицейские обсудили результаты деятельности за год Комментарий 5
 10:08   Стрессоустойчивость не помешает. Помощник прокурора рассказала школьникам о своей работе
 9:12   Как пройти комплексную диагностику организма? Поможет ультразвуковое исследование
20 января
 17:42   Школьники не допускаются! В Магнитогорске дошколята сыграют в шахматы

Выше Москвы! Магнитогорск вошел в 10-ку самых комфортных и доступных городов страны

Интересный рейтинг составили специалисты Института территориального развития «Урбаника», которые изучили 100 крупнейших городов России.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Авторы рейтинга решили выяснить, в каких городах страны комфортно и одновременно не очень дорого жить, сообщает РБК. В итоге максимально комфортными и в то же время доступными городами были признаны Краснодар, Сургут, Санкт-Петербург, Тюмень и Калуга. К слову, Москва заняла только 52 место. А вот среди аутсайдеров рейтинга оказались Севастополь, Бийск и Уссурийск.

Что касается Магнитогорска, то наш город оказался на седьмом месте рейтинга. Интересно, что Магнитка стала пятым городом страны по стоимости жизни. Здесь имеется в виду соотношение стоимости жилья и средней заработной платы. А вот по качеству среды наш город стал лишь 47-м.

Напомним, в ноябре представители Финансового университета при Правительстве РФ составили рейтинг городов страны по качеству жизни. В нем Магнитогорск оказался на 18 месте.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Knight 12 декабря 2019 08:09 |
самых комфортных и доступных городов страны
Дышать нечем, НМУ каждую неделю, деревья все завалили, работы нет... Ржунемогу joy
#15 Творог. 11 декабря 2019 18:52 |
Другое дело.
Шоколадку тебе?
#14 Творог. 11 декабря 2019 18:49 |
Говорю как есть, Магнитке ещё очень далеко до комфорта.
Хотя власти пыжатся, шевелятся, но...
И да, каждый кулик хвалит свое болото.
#13 Творог. 11 декабря 2019 18:44 |
....И живут там на хлебе и воде! Зато в Москве! А откуда не бегут то? У нас в России только 2-3 города, куда вкладывают бешеные средства на комфорт, но цены в этих городах на все ну очень уж не комфортные.[/quote]
Согласен. Почти.
Я живу на два города.
Сравнивать есть что.
Друзья ,знакомые , те кто поменял ПМЖ, тоже не жалуются. На хлебе и воде не живут.
Кто-то сразу купил жилье ,на проданое в " Стальном Сердце"; кто то в ипотеку. Зарплаты конечно не те ,что ожидали ,но , всяко лучше. По крайней мере кашель и головная боль не беспокоит. Цены ритейла один в один . Одежда,понятно , наценки разные. Вот коммуналка , да дорогая.
#12 Тропический 11 декабря 2019 18:17 |
В интернете нашел, что такое" Институт территориального развития "Урбаника""
Оказалось, что "институт" это частная лавочка со штатом 18 человек. Берутся за любые работы по урбанистике (науке по развитию городских систем) особых заслуг не имеют - одним словом лохотрон или компания по отмыванию бюджетных денег.
Составление всяких рейтингов для нее не более чем рекламная компания.
#11 Гость max 11 декабря 2019 16:17 |
Цитата: Творог
А что же тогда бегут люди от такого комфорта и доступности в туже Москву или Питер?

....И живут там на хлебе и воде! Зато в Москве! А откуда не бегут то? У нас в России только 2-3 города, куда вкладывают бешеные средства на комфорт, но цены в этих городах на все ну очень уж не комфортные.
#10 Андрей 11 декабря 2019 14:44 |
Уехал и не жалею!
#9 Ступор 11 декабря 2019 13:44 |
Цитата: Петя
Продам квартиру в Москве и перееду,хочу обратно

Купила бы, да не заработала столько в этом комфортном и "богатом" городе.
#8 Жнец 11 декабря 2019 13:35 |
Ура, воздух в МАГНИТКЕ стал комфортным для жизни, и теперь не будет больше детей-астматиков!!! Теперь все побегут с в МАГНИТКУ с "ЛАЗУРНЫХ БЕРЕГОВ"!!! ХВАЛА ОЛИГАРХАМ и ЧИНОВНИКАМ!!!
#7 Настасья 11 декабря 2019 12:59 |
Родители живут в Магнитогорске, довольны очень, говорят, что город расцветает на глазах) рейтинг тому подтверждение
#6 Гость Денис 11 декабря 2019 12:36 |
Жилье потому дешевое что все валят из магнитки, у меня в подъезде из 16 квартир половина пустует, никто не живет, уехали продать не могут. Связка Бердников Рашников доканает магнитку. Сложно жить в комфортной среде на нищенскую зарплату. Единственное место где хоть что то платят это ММК, не в дочках а именно тем кто устроен в ПАО ММК, который официально не принимает на работу уже лет 10, а все время только сокращает численность. с 2015 года тысячу человек сократили.
#5 Петя 11 декабря 2019 12:23 |
Продам квартиру в Москве и перееду,хочу обратно
#4 ДДД 11 декабря 2019 12:00 |
Цитата: Наблюдающий
Интересный опросик! Глупый какой-то! 7 место по комфортности и доступности по дешевизне, но 5 по дороговизне жизни и жилья. И качество среды обитания аборигенов - 47 место, чуть ли не в конце списка. Какие-то неувязочки, или натянутось за уши, ради дутого рейтинга городских управленцев и глупой уверенности в невнимательности граждан!

Глупыш.
5 это не место по дороговизне, а по дешевости.
47 это не конец, а середина списка из 100 предприятий.
Иди опохмелись и перечитай статью еще раз.