Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом15 декабря 2019

Персонал и здание останутся прежними. В Магнитогорске началась процедура передачи в область поликлиники на 12 участке

Магнитогорск. Несмотря на опасения жителей города, поликлиника в поселке Железнодорожников продолжит работать.

8635 просмотров

Поликлиника в поселке Железнодорожников, как и прежде, будет оказывать всю необходимую медицинскую помощь жителям без исключения. Слухи о закрытии поликлиники распространились после анонимных сообщений в социальных сетях. Несмотря на то, что еще весной было известно, что поликлиника останется обслуживать прикрепленное население, а изменения лишь коснутся подведомственности, в поселке стали множиться противоречивые сообщения. Действительно, люди, проживающие там, обеспокоены, ведь в случае закрытия медицинского подразделения, им придется тратить на дорогу до ближайшего медучреждения довольно много времени.

В администрации города поспешили успокоить горожан, отметив, что на сегодняшний день поликлиника проходит процедуру оформления документов. Было принято решение о передаче в государственную собственность Челябинской области по договору здания поликлиники на станции Магнитогорск – Грузовой НУЗ «Узловая больница на станции Карталы ОАО «РЖД», расположенной по улице Бахметьева, 2, а также всего движимого и недвижимого имущества, расположенного в этом здании, и относящегося к нему земельного участка. А это означает, что полностью все медицинское оборудование останется в поликлинике, так же, как и медицинский персонал. На сегодняшний день сроки передачи поликлиники пока не определены.

Персонал и здание останутся прежними. В Магнитогорске началась процедура передачи в область поликлиники на 12 участке

«В настоящее время накоплен опыт реорганизации негосударственных учреждений здравоохранения ОАО «РЖД» с последующим переводом их в государственную систему здравоохранения, при этом в собственность передается высвобождаемый объект недвижимости, а медицинский персонал переходит на работу в государственное учреждение здравоохранения, расположенное по тому же адресу. Таким образом, прикрепленное население не теряет ни качество, ни доступность медицинской помощи», – пояснили в пресс-службе администрации Магнитогорска.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка