Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом19 декабря 2019

«В следующем году надо показывать результаты». Текслер поторопил чиновников с запуском «Ласточки» в Магнитогорск

Челябинск. О новой транспортной инфраструктуре региона речь шла на заседании Правительства Челябинской области.

10572 просмотра 8

На заседании министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев представил программу развития транспорта в Челябинской области до 2025 года. Уже известно, что по государственной программе на эти цели будет выделено более 106 млн рублей, сообщает «Губерния».

Нечаев рассказал, что уже в 2020 году на Южном Урале отремонтируют порядка 778 километров дорог. Причем, это в два раза больше, чем в уходящем году. Впрочем, губернатор Алексей Текслер напомнил и о стратегических задачах, которые стоят перед чиновниками.

– Мы оговаривали большое количество задач, по увеличению количества авиамаршрутов и по направлению развития железнодорожного транспорта. Это «Ласточка» из Магнитогорска, а также налаживание железнодорожного сообщения челябинского аэропорта с Копейском. Прошу все эти задачи активно решать, уже в следующем году надо показывать результаты, – резюмировал Текслер.

Напомним, еще 30 сентября по этому маршруту состоялась тестовая поездка скоростного электропоезда. Он преодолел расстояние между крупнейшими городами Южного Урала чуть больше чем за 4 часа. На отдельных участках состав разгонялся до 140 километров в час. К слову, стоимость билета на «Ласточку» (1084 рубля в одну сторону) может отпугнуть потенциальных пассажиров. В начале декабря идею по запуску скоростных электричек в Челябинской области поддержали федеральные чиновники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка