Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
13 июля
12 июля
Два часа общения. Текслер похвалил Магнитку за благоустройство и ответил на вопрос о маршрутках
Челябинск. Глава региона два часа отвечал на вопросы жителей Южного Урала, а также челябинских журналистов.

Отметим, что первая в истории региона Прямая линия с губернатором Челябинской области была посвящена не только окончанию 2019 года, но и 100-дневному сроку Текслера на посту главы Южного Урала. Сразу отметим, что именно эффекта Прямой линии с губернатором добиться челябинским коллегам не удалось. Некоторые из приглашенных в студию журналистов озвучивали не самые острые и явно согласованные заранее вопросы. А вот вопросы жителей, которые Текслеру задавали по телефону, звучали всё-таки не впрямую, а в записи.
Сразу в нескольких городах региона, как заявили ведущие, работали местные студии. Магнитогорская была представлена одним-единственным корреспондентом местного телеканала, которая задала вопрос о расселении дома № 164 на проспекте К. Маркса. Прямо скажем, что этот вопрос и ответ на него уже не раз звучали в СМИ за последний месяц. Не обошлось без него и сейчас.
Особняком как всегда стояла тема экологии. Здесь главе региона тоже пришлось повториться. Он напомнил, что и Магнитогорск, и Челябинск попали в нацпроект «Экология».
Также губернатор поставил задачу проводить мероприятия по оптимизации работы предприятий еще до наступления НМУ.
Текслер последовательно рассказал о всех нацпроектах, которые действуют в Челябинской области, о строительстве дорог в 2020 году, возведении новых школ, детсадов и спортивных объектов.
Что касается благоустройства и озеленения, то тут губернатор согласился, что в этой сфере ситуацию в Челябинске надо коренным образом менять. При этом он поставил в пример Магнитогорск. Напомним, в начале декабря Текслер приезжал в город металлургов и прогулялся по новому бульвару «Огни Магнитки».
Напомнил глава региона и о южноуральских скоростных поездах, которые в ближайшие годы должны связать Челябинск с Магнитогорском, Златоустом и даже Курганом.
Внезапно прозвучал еще один вопрос, заданный жительницей Магнитогорска. Звонившая женщина попросила губернатора убрать маршрутки с магнитогорских дорог. Она пожаловалась, что этот вид транспорта – самый опасный и не комфортный в городе. Более того, по словам женщины, нередко она сталкивается просто с хамским поведением водителей маршруток.
Отметим, что буквально пару недель назад глава города Сергей Бердников на встрече с журналистами подчеркнул, что маршрутки из Магнитогорска никуда не денутся. Отвечая за весь город, он заключил, что именно магнитогорцы выбрали этот вид общественного транспорта – своими ногами и своим рублём. А вот больших, современных и комфортных автобусов горожанам ждать не стоит, потому что, уверен глава, магнитогорцы на них просто не будут ездить. Впрочем, после сегодняшнего заявления Текслера мнение Сергея Бердникова может и измениться.
Не обошли стороной в ходе Прямой линии и тему здравоохранения. Вопрос Текслеру задал сотрудник скорой помощи Кизильского района, где, как и в Магнитке, произошел конфликт фельдшеров с руководством медучреждения. Губернатору пожаловались, что медработникам, которых что-то не устраивает, руководство предлагает просто уволиться.
Глава региона сразу поручил министру здравоохранения взять ситуацию на контроль, а также заявил, что Челябинская область просто не имеет права разбрасываться медицинскими кадрами. Тем более, что региону не хватает более 2 тысяч медицинских работников.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Если такая серьезная комиссия решила что это так, то скорее всего так и есть!
Сегодня, 03:31Достаточно порулил дядя Сережа. Пора и отдохнуть уже. Сделал много, кто спорит, но и ошибок много наворотил. Денег заработал, имя своё в историю города записал. Нужна смена власти. А вам Спасибо большое и до свидания.
Вчера, 18:28Какое небо голубое ... ему с три короба наврешь и делай с ним что хош.
Вчера, 17:30ну нет у человека ни ума, ни совести. И такие ведь во власти.
Вчера, 17:10сидеть на одном посту 10-15 лет, это застой, и это, по меньшей мере- неприлично, нельзя так делать, если уважаешь свой народ, общество. Но у нас примеры есть...Ни один коллектив, ни одно сообщество не может на одном уровне сохранять свою структуру, энергетику столько лет, кадры надо обновлять! Сладкое место, понятно, но пора и совесть иметь. Но не верю я в это, депутаты проголосуют как надо , и это всё будет, как обычно. Увы, наше общество - нездорово.
Вчера, 17:07Королевство кривых зеркал
Вчера, 12:07Это что, еще 5 лет этот начальник кадров с МРК будет нам каждый месяц представлять новых начальников администрации? 10 лет не хватило? Недавно опять нового начальника Горэлектросети назначил, и не главного инженера, а зама гл.инженера. Сначала вытаскивает какого-нибудь черта из табакерки, а потом выгоняет его. Ведь сколько Бердниковских подчиненных за 10 лет посадили! Даже в Америке крутой Рейган, поднявший экономику США, через 8 лет уступил место другому. Так по закону. А в Магнитке никаких законов что ли нет? И пенсионер будет за наши немалые деньги наслаждаться властью? А у него деменции нет? С чего это он так хочет догнать Брежнева?
11 июляЗапомните простое правило: если человек, с которым вы познакомились несколько часов назад, настойчиво предлагает купить билет по присланной им ссылке —100% перед вами мошенники. Настоящий театр не требует покупать билеты через неизвестные сайты.
11 июляВ тексте допущена юридическая неточность. Водитель не пытался «получить взятку», а пытался ее дать инспектору. По обстоятельствам дела речь идет о покушении на дачу мелкой взятки, а не о получении. Для уголовного права это принципиально разные составы преступления!
11 июляЗаместителем.
11 июля