Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
13 июня
12 июня
11 июня
Два часа общения. Текслер похвалил Магнитку за благоустройство и ответил на вопрос о маршрутках
Челябинск. Глава региона два часа отвечал на вопросы жителей Южного Урала, а также челябинских журналистов.

Отметим, что первая в истории региона Прямая линия с губернатором Челябинской области была посвящена не только окончанию 2019 года, но и 100-дневному сроку Текслера на посту главы Южного Урала. Сразу отметим, что именно эффекта Прямой линии с губернатором добиться челябинским коллегам не удалось. Некоторые из приглашенных в студию журналистов озвучивали не самые острые и явно согласованные заранее вопросы. А вот вопросы жителей, которые Текслеру задавали по телефону, звучали всё-таки не впрямую, а в записи.
Сразу в нескольких городах региона, как заявили ведущие, работали местные студии. Магнитогорская была представлена одним-единственным корреспондентом местного телеканала, которая задала вопрос о расселении дома № 164 на проспекте К. Маркса. Прямо скажем, что этот вопрос и ответ на него уже не раз звучали в СМИ за последний месяц. Не обошлось без него и сейчас.
Особняком как всегда стояла тема экологии. Здесь главе региона тоже пришлось повториться. Он напомнил, что и Магнитогорск, и Челябинск попали в нацпроект «Экология».
Также губернатор поставил задачу проводить мероприятия по оптимизации работы предприятий еще до наступления НМУ.
Текслер последовательно рассказал о всех нацпроектах, которые действуют в Челябинской области, о строительстве дорог в 2020 году, возведении новых школ, детсадов и спортивных объектов.
Что касается благоустройства и озеленения, то тут губернатор согласился, что в этой сфере ситуацию в Челябинске надо коренным образом менять. При этом он поставил в пример Магнитогорск. Напомним, в начале декабря Текслер приезжал в город металлургов и прогулялся по новому бульвару «Огни Магнитки».
Напомнил глава региона и о южноуральских скоростных поездах, которые в ближайшие годы должны связать Челябинск с Магнитогорском, Златоустом и даже Курганом.
Внезапно прозвучал еще один вопрос, заданный жительницей Магнитогорска. Звонившая женщина попросила губернатора убрать маршрутки с магнитогорских дорог. Она пожаловалась, что этот вид транспорта – самый опасный и не комфортный в городе. Более того, по словам женщины, нередко она сталкивается просто с хамским поведением водителей маршруток.

Отметим, что буквально пару недель назад глава города Сергей Бердников на встрече с журналистами подчеркнул, что маршрутки из Магнитогорска никуда не денутся. Отвечая за весь город, он заключил, что именно магнитогорцы выбрали этот вид общественного транспорта – своими ногами и своим рублём. А вот больших, современных и комфортных автобусов горожанам ждать не стоит, потому что, уверен глава, магнитогорцы на них просто не будут ездить. Впрочем, после сегодняшнего заявления Текслера мнение Сергея Бердникова может и измениться.
Не обошли стороной в ходе Прямой линии и тему здравоохранения. Вопрос Текслеру задал сотрудник скорой помощи Кизильского района, где, как и в Магнитке, произошел конфликт фельдшеров с руководством медучреждения. Губернатору пожаловались, что медработникам, которых что-то не устраивает, руководство предлагает просто уволиться.
Глава региона сразу поручил министру здравоохранения взять ситуацию на контроль, а также заявил, что Челябинская область просто не имеет права разбрасываться медицинскими кадрами. Тем более, что региону не хватает более 2 тысяч медицинских работников.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Малолетний чмошник.
Сегодня, 07:15А мне нравится такой креатив! Прям в точку!
Вчера, 23:36эти самокаты просто беда для всех. Ну когда уже поймут власти?
Вчера, 21:24За убийство под дом.арест--странно? Или есть неучтённые обстоятельства?
Вчера, 18:56С языка снял!
Вчера, 13:25Узнаю сбежавшего с психушки Союза, с поехавшим кукухом
Вчера, 13:19Картофель - это крахмал! А от крахмала стоят только воротнички!
Вчера, 13:12Дура ты! Это бывший зам галавы Магнитогорска
Вчера, 12:25Я думал казино только в Лас-Вегасе и Монако остались.
Вчера, 12:21с Дереком Бараком Обамой?
Вчера, 12:08