Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом28 декабря 2019

Они меняют работу после 50-ти. 72 магнитогорца предпенсионного возраста получили новые профессии

Магнитогорск. В Центре занятости населения Магнитогорска подвели итоги уходящего года.

11079 просмотров 15

На встречу пригласили работодателей, которые в течение всего года активно участвовали в государственных программах и национальных проектах.

В 2019 году специалисты ЦЗН трудоустроили 3846 магнитогорцев, из них 1940 - имели статус «безработных».

-Приступили к общественным работам – 302 человека. Услугу по профессиональной ориентации получили 6184 магнитогорца, новую профессию освоили 446 граждан. Таким образом показатели государственного задания в службе занятости выполнены на 100 процентов, - отметил в приветственном слове руководитель центра занятости населения Зинур Шияхметов.

В уходящем году в подразделении реализовывались довольно интересные и актуальные для сегодняшних дней программы национальных проектов - это «Демография» и «Поддержка производительности труда».

Они меняют работу после 50-ти. 72 магнитогорца предпенсионного возраста получили новые профессии

Начальник отдела ЦЗН Наталья Фоменко рассказала, что из нацпроекта «Демография» был реализован региональный проект «Старшее поколение», благодаря чему 72 магнитогорца  предпенсионного возраста бесплатно освоили новые для себя профессии.

Проект продолжится и в следующем году, но будет немного изменен: теперь право на бесплатное переобучение получат все граждане старше 50 лет.

Еще одна программа позволяет найти работу людям, которые освободились из мест заключения. В Магнитогорске работодателям, которые трудоустраивают отбывших наказание граждан, равно как и инвалидов, подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, имеют возможность возместить расходы на заработную плату.

В заключение руководитель ЦЗН вручил благодарственные письма и грамоты работодателям, среди которых есть муниципальные и частные предприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка