Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Старт неплохой. Рейсы из Магнитогорска в Новосибирск оказались востребованными

Магнитогорск. Об этом рассказал гендиректор АО «Международный Аэропорт Магнитогорск» Евгений Кирсанов.

12619 просмотров 10

Напомним, новый авиарейс авиакомпании S7 Airlines был запущен в начале января. Он связал Магнитогорск и Новосибирск. Отметим, что новое направление субсидируется на 60% властями Челябинской и Новосибирской областей. Из Магнитогорска в Новосибирск самолеты будут вылетать дважды в неделю – по вторникам и субботам в 23:40. Прибытие в Новосибирск в 04:30 следующего дня.

Как рассказал генеральный директор АО «Международный Аэропорт Магнитогорск» Евгений Кирсанов первые выполненные рейсы показали, что на данное направление есть спрос.
Старт неплохой. Рейсы из Магнитогорска в Новосибирск оказались востребованными

– На первые рейсы было продано 30-40 билетов. Я считаю, что для начала это неплохой показатель. Рейсы выполняются на самолетах Embraer-170, которые рассчитаны на 78 пассажиров, – рассказал Кирсанов.

Он подчеркнул, что для Магнитогорска новый рейс – большое событие. Ведь новосибирский аэропорт Толмачёво – это большой хаб авиакомпании S7. Также он является крупнейшим по пассажиропотоку аэропортом в восточной части России.

– Даже если пассажир не заинтересован в посещении конкретно Новосибирска, у него появляется возможность с пересадкой в Толмачёво добраться до городов на нашем Дальнем Востоке, доступней стали перелеты в страны Юго-Восточной Азии, в Корею, Китай и так далее, – рассказал Кирсанов.

Старт неплохой. Рейсы из Магнитогорска в Новосибирск оказались востребованными

Что касается летнего расписания полетов из Магнитогорского аэропорта, то в 2020 году будет всё без изменений. Как и в 2019-м ожидаются рейсы в Турцию, а также в Сочи и Симферополь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка