Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Сидит из-за отца. Сын бывшего заместителя главы Магнитогорска рассчитывает выйти по УДО

Магнитогорск. Виталий Сидоренко-младший ищет возможности покинуть челябинскую колонию.

20615 просмотров 18

Сын бывшего заместителя главы города Виталия Сидоренко вслед за отцом отправился отбывать наказание за помощь, которую он осуществлял родителю в получении взяток.

Напомним, Сидоренко-старший получил наказание в 2012 году, его приговорили к 10 годам лишения свободы соответственно. Правда, позже срок заключения ему сократили до 9 лет. Его отправили за решетку за то, что он вымогал и получал взятки с местных предпринимателей за выделение земельных участков. Вместе с главой комитета по управлению имуществом Магнитогорска Алексеем Дюльдиным они требовали около 5 млн рублей у бизнесмена из Екатеринбурга, желающего построить гостиницу. А сын активно помогал в этом деле отцу.

После приговора Сидоренко-старшему в международный розыск был объявлен его сын. Задержали Виталия Витальевича спустя семь лет в Малайзии. Сын бывшего чиновника работал в Таиланде управляющим директором одной из компаний, Интерпол этапировал его в Россию в 2017 году. К тому времени его отец уже успел выйти на свободу.

Наказание Сидоренко-младший отбывает в колонии Челябинска, как пишет «Ura.ru». Он одновременно подал заявления об условно-досрочном освобождении и замене наказания на более легкое.

На следующей неделе – 24 января – суд рассмотрит его заявление по УДО. А вот заседание по вопросу о замене заключения в колонии более мягким видом наказания назначено на 14 февраля и состоится в зависимости от исхода январского заседания, пояснили в суде.

Вероятнее всего, Виталий Сидоренко решил пойти по пути «предшественников». Ранее бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков осенью прошлого года получил более мягкое наказание – с проживанием в общежитии исправительного центра ГУ ФСИН.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка