Расширенный поиск
Лента новостей
23 февраля
22 февраля
 20:11   Пропал еще в понедельник. В Магнитогорске ищут 14-летнего школьника Комментарий 2
 12:10   Рассказывал о мошенниках и их схемах. Начальник городской полиции встретился с руководителями ММК Комментарий 6
21 февраля
 23:00   20 томов уголовного дела. Житель Белгорода задолжал 14 миллиардов рублей Комментарий 3
 15:32   Магнитогорцы могут выиграть поездку на фестиваль индийского кино
 14:31   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 9
 14:09   Несмотря на поддержку чиновников. В Магнитогорске сетевики продолжают теснить частников Комментарий 11
 11:53   Текслер пообещал укомплектовать персоналом все больницы области. Но только к 2024 году Комментарий 14
 11:16   Заплатили дважды и остались без обновок. Двое магнитогорцев попались на крючок мошенников Комментарий 4
 10:55   В Магнитогорске отремонтируют 57 участков дорог. Цена вопроса – 50 млн рублей Комментарий 6

Сидит из-за отца. Сын бывшего заместителя главы Магнитогорска рассчитывает выйти по УДО

Магнитогорск. Виталий Сидоренко-младший ищет возможности покинуть челябинскую колонию.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сын бывшего заместителя главы города Виталия Сидоренко вслед за отцом отправился отбывать наказание за помощь, которую он осуществлял родителю в получении взяток.

Напомним, Сидоренко-старший получил наказание в 2012 году, его приговорили к 10 годам лишения свободы соответственно. Правда, позже срок заключения ему сократили до 9 лет. Его отправили за решетку за то, что он вымогал и получал взятки с местных предпринимателей за выделение земельных участков. Вместе с главой комитета по управлению имуществом Магнитогорска Алексеем Дюльдиным они требовали около 5 млн рублей у бизнесмена из Екатеринбурга, желающего построить гостиницу. А сын активно помогал в этом деле отцу.

После приговора Сидоренко-старшему в международный розыск был объявлен его сын. Задержали Виталия Витальевича спустя семь лет в Малайзии. Сын бывшего чиновника работал в Таиланде управляющим директором одной из компаний, Интерпол этапировал его в Россию в 2017 году. К тому времени его отец уже успел выйти на свободу.

Наказание Сидоренко-младший отбывает в колонии Челябинска, как пишет «Ura.ru». Он одновременно подал заявления об условно-досрочном освобождении и замене наказания на более легкое.

На следующей неделе – 24 января – суд рассмотрит его заявление по УДО. А вот заседание по вопросу о замене заключения в колонии более мягким видом наказания назначено на 14 февраля и состоится в зависимости от исхода январского заседания, пояснили в суде.

Вероятнее всего, Виталий Сидоренко решил пойти по пути «предшественников». Ранее бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков осенью прошлого года получил более мягкое наказание – с проживанием в общежитии исправительного центра ГУ ФСИН.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 НАРОД 22 января 2020 18:10 |
М-да. Во времена Петра I казнили казнокрадов на площадях, чтобы другим неповадно было, а ныне гос. преступники на УДО надеются...
#17 Гость Zorro 21 января 2020 01:49 |
А где информация ещё об одном ВАЖНОМ преступлении????!!!!! 19 января задержали за БРАКОНЬЕРСТВО инспектора Специальной Службы Охраны и Государственного Надзора Министерства Экологии Особо Охраняемых Природных Территорий Чел области Яско Д.А. и ещё несколько человечков. Очень уж хочется почитать правда ли это, а ли нет???
#16 Шарапов 17 января 2020 22:47 |
"Ну, Сидоренко. Может, слыхали такую фамилию? Ну дело то громкое было. Он ещё начальником станции «Москва Товарная» был, из-за любовницы погорел… "
#15 Помпа 17 января 2020 19:09 |
Государственный секретарь США Майк Помпео заявил о возможности осуществить в отношении России сценарий, аналогичный тому, при выполнении которого Америка совершила убийство иранского генерала Сулеймани. Как сообщил Помпео, иранский сценарий является новой стратегией США, направленной на сдерживание своих врагов, в числе которых также Россия и Китай.
#14 1111 17 января 2020 18:51 |
Цитата: 1111
Абсолютно любой русский хоть раз задал себе вопрос а действительно а почему?
Я хочу услышать любую точку зрения..Корректную.
#13 синoптик 17 января 2020 18:43 |
Цитата: Тропический
Так вот когда в большой и великой стране

Ты живешь в заснеженном Гондурасе, гондурас тропический.)
#12 Тропический 17 января 2020 18:40 |
Александр Борисович, обратите внимание: я обращаюсь к Вам на "Вы" (причем с большой буквы), а Вы ко мне на "ты".
Так вот когда в большой и великой стране люди с большими деньгами и возможностями начнут других считать за людей Без наваляй и накудахтай) тогда только у нас появится шанс стать страной а не концлагерем.
#11 1111 17 января 2020 18:35 |
Цитата: 1111
Ты мне так не ответил почему и как так случилось
что Россия стала самой громадной страной!!!

Абсолютно любой русский хоть раз задал себе вопрос а действительно а почему?
Я хочу услышать любую точку зрения..Корректную.
#10 1111 17 января 2020 18:30 |
Цитата: Тропический
1111 - уважаемый Александр Борисович

Ну по моему все ясно...
#9 1111 17 января 2020 18:24 |
Цитата: Тропический
Тропический

Ты мне так не ответил почему и как так случилось
что Россия стала самой громадной страной!!!
Наваяй мне очень интересно мнение.
И я тебе не имя и отчество которое ты накудахдал
#8 Тропический 17 января 2020 18:07 |
1111 - уважаемый Александр Борисович - за Вами, Вашим Миллером и НОВАТЕКОМ придут чуть позже - готовьте тревожный чемодан - ну и семейка!!!
#7 1111 17 января 2020 17:50 |
Цитата: ПВО
А нынешние действия турков... Они "разводят" наше руководство как котят и выкружили себе уже немало.

Разведи ка ты Миллера.Он тебя сам разведет как здравствуй))
Цитата: ПВО
"Рабочий момент".

Действительно мир не перевернется.Мы просто будем политику.Нам это нужно.
Вот ты хоть на минуту подумай как так получилось что Матушка Россия заняла практически весь континент.
#6 ПВО 17 января 2020 17:37 |
Не надо придавать этому значения. Нам надо свои проблемы решать, которых "выше крыши", а не заморские.
А по существу 3-х постов: летом 1974 года между двумя странами, членами одного блока - НАТО произошёл военный конфликт. С участием десятков тысяч, авиации флота и БТТ.
Обоюдные потери несколько тысяч. Ну и что? "Рабочий момент". Мир не перевернулся. НАТО не ослабело.
А нынешние действия турков... Они "разводят" наше руководство как котят и выкружили себе уже немало.
1. "Турецкий поток" - на их условиях и нам в убыток.
2. Добились отказа России от прежней поддержки курдов.
А курды для Турции сильнейшая головная боль.
И все эти и другие плюшки туркам только за одно. За демонстрацию того, что кроме Сев. Кореи и Ирана у России есть еще "близкие по духу" - это они.