Расширенный поиск
Лента новостей
1 декабря
 7:40   Быть готовыми к любым изменениям. Путин поручил обновить план по борьбе с коронавирусом
30 ноября
 22:29   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:40   Приезжайте всей семьёй! Программа «ŠKODA заботится» – для вас!
 16:02   Качественно и в срок. МЭК оказала помощь в ремонте детского сада
 13:17   На руке татуировка с бультерьером. В Магнитогорске разыскивают пропавшего 15-летнего подростка
 10:37   Медсанчасть приглашает на работу! В АНО «ЦКМСЧ» открыт ряд немедицинских вакансий Комментарий 3
 10:05   Бюджет, льготы и многое другое. Сегодня состоится ноябрьское заседание МГСД
29 ноября
 23:00   Меры по обеспечению безопасности. Медведев озаботился ростом преступности среди мигрантов Комментарий 10
 19:48   Нюансы покупки медицинского оборудования для клиники. Выбираем лучшее!
 19:05   Отрубленной голове вставили в рот сигарету. 13-летняя жительница Челябинска задержана за убийство котёнка Комментарий 9
 17:11   Оставлял закладки в Троицке и Карталах, а попался в Магнитогорске. Суд вынес приговор наркосбытчику Комментарий 7
 16:10   На Южном Урале – 656 заболевших за сутки. Коронавирус выявили у пятерых школьников Комментарий 5

Зарегистрировано два случая гриппа. По словам специалистов, в Магнитогорске начался предэпидемический период

Магнитогорск. Уровень заболеваемости ОРВИ пока остается ниже допустимого порога, но некоторые показатели настораживают.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ населения Магнитогорске за 4 неделю с 20 по 26 января составил 61,1 на 10 тысяч населения, это на 46% ниже эпидемического порога (113,2). Прирост заболеваемости за неделю составил 7,6%.

На прошлой неделе в Магнитогорске были введены ограничительные мероприятия, которые должны снизить рост заболеваемости. Так в больницах запрещено проведывать пациентов, медицинский персонал обязан надевать защитные маски и многое другое. 

Зарегистрировано два случая гриппа. По словам специалистов,  в Магнитогорске начался предэпидемический период

«Зарегистрирован второй случай заболевания гриппом. На городском штабе по борьбе с гриппом принято решение рекомендовать начальникам управлений администрации, руководителям предприятий и организаций Магнитогорского городского округа обеспечить исполнение комплексного плана мероприятий по борьбе с гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями», – прокомментировал ситуацию главный эпидемиолог Магнитогорска Дмитрий Заложков.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (8)

#8 вотТак 28 января 2020 13:41 |
Цитата: как так
Ни разу в жизни не болел гриппом. Только ОРЗ, ОРВИ. Может потому, что по гриппу нетрудоспособность должна длиться дольше?

А с какой стати должна длиться дольше? Только из-за названия? Ну ты даёшь...Выздоровел и вперед, работай. Как при ОРВИ.
Комментариев: 0
#7 как так 27 января 2020 21:17 |
Цитата: вотТак
А лечение ОРЗ и гриппа принципиально различны? Ты мама сына своего по-разному лечишь от этих хворей? И лечишь ли вообще, кроме семь носовых платков ежедневно и чай с малиной?

Ни разу в жизни не болел гриппом. Только ОРЗ, ОРВИ. Может потому, что по гриппу нетрудоспособность должна длиться дольше?
Комментариев: 0
#6 Карательная психиатрия 27 января 2020 21:05 |
Первая вспышка острых вирусных пневмоний, вызванных коронавирусом летучих мышей, также началась в Китае в 2002 году. Тогда этот вирус назвали SARS-Co. Ключевым моментом в этой истории являются доходы международных и национальных организаций здравоохранения, которые оцениваются в 100 млрд долларов: «Титанические усилия были проделаны и средства потрачены. То есть освоены. За 18 лет 8092 заболело, 774 умерло. От гриппа ежегодно столько заболевает и умирает в любом миллионном городе. А тут почти 20 лет сидеть на таком финансировании! Вот некоторые фармкомпании и восприняли новый коронавирус «как подарок судьбы», ведь предыдущая эпидемия заглохла годы назад. Итак: болезнь есть, ею уже поражено 0,00000024% населения Китая. Генотип вируса известен, его скоро можно будет точно выявлять. Над вакциной работают, а от предыдущего типа коронавируса вакцину так и не ввели»...

«Ну а на вопрос: «Почему такая паника и нагнетание?» – классический ответ: «Ищите тех, кому это выгодно!»
Комментариев: 0
#5 короновирус 27 января 2020 21:02 |
Глава РАН предупредил о риске глобальной эпидемии коронавируса уже в марте
Нынешние темпы распространения коронавируса могут привести к глобальному масштабу заболевания уже к марту, считает глава Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев.
Комментариев: 0
#4 Мой пздюк 27 января 2020 20:57 |
Цитата: мама сына
Обман. Фельдшер созналась, что им запрещают ставить диагноз "грипп", и они ставят орз, хотя лечение назначают, как при признаках гриппа. Плохая статистика никому не нужна)

Обычное дело, ничего смертельно опасного я не вижу.
Комментариев: 0
#3 ДДД 27 января 2020 15:44 |
Цитата: makoviljuha
Парни, надеюсь и вас настигнет такое же счастье

А огород вкопать не хочешь ?
Комментариев: 0
#2 вотТак 27 января 2020 12:07 |
Цитата: мама сына
они ставят орз, хотя лечение назначают, как при признаках гриппа

А лечение ОРЗ и гриппа принципиально различны? Ты мама сына своего по-разному лечишь от этих хворей? И лечишь ли вообще, кроме семь носовых платков ежедневно и чай с малиной?
Комментариев: 0
#1 мама сына 27 января 2020 11:48 |
Обман. Фельдшер созналась, что им запрещают ставить диагноз "грипп", и они ставят орз, хотя лечение назначают, как при признаках гриппа. Плохая статистика никому не нужна)