Ваш регион

-3°

утром -3°

днем +8°

USD

84

EUR

97.29

Понедельник

23 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

23 марта

22 марта

Магнитогорские школьники начали получать бесплатное молоко. Оно оказалось нижегородским

Магнитогорск. Об этом сегодня, 2 марта, сообщается в официальной группе администрации города в «ВКонтакте».

12921 просмотр 31

В мэрии отмечают, что ученики младших классов (с 1-го по 4-й) с сегодняшнего дня начали совершенно бесплатно получать молоко. Как и сообщалось ранее, речь идет об упаковке объемом 0,2 литра с соломинкой-аппликатором. Молоко, которое начали выдавать школьникам, является ультрапастеризованным жирностью 3,2%.

Магнитогорские школьники начали получать бесплатное молоко. Оно оказалось нижегородским

Отметим, что стал известен и производитель, который начал поставлять молоко в школы города. Ранее появлялась информация, что магнитогорские школьники будут пить продукцию, произведенную на Южном Урале. Но, как оказалось, ученикам начали раздавать молоко производителя, предприятие которого, судя по этикетке, находится в Нижегородской области. Поставкой молочной продукции в школы занимается АО «Горторг»

– Согласно техническому заданию, специализированное молоко для школьников должно быть ультрапастеризованным, жирностью 3,2%, произведенным в индивидуальной упаковке с трубочкой. В России очень мало производств, которые в полном объеме могли бы выполнить данные требования. Производитель из Нижегородской области – один из немногих. Кроме того, завтра пройдет официальный аукцион, в ходе которого и выявится постоянный поставщик молока в школы, – отметили в Горторге.

Добавим, что всего в Магнитогорске 22 836 учеников 1-4 классов. При этом молоко получают только те дети, родители которых подписали официальное согласие. Отметим, что из-за заполнения этого согласия некоторые из родителей начали искать подвох.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка