Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Магнитогорские школьники начали получать бесплатное молоко. Оно оказалось нижегородским

Магнитогорск. Об этом сегодня, 2 марта, сообщается в официальной группе администрации города в «ВКонтакте».

12913 просмотров 31

В мэрии отмечают, что ученики младших классов (с 1-го по 4-й) с сегодняшнего дня начали совершенно бесплатно получать молоко. Как и сообщалось ранее, речь идет об упаковке объемом 0,2 литра с соломинкой-аппликатором. Молоко, которое начали выдавать школьникам, является ультрапастеризованным жирностью 3,2%.

Магнитогорские школьники начали получать бесплатное молоко. Оно оказалось нижегородским

Отметим, что стал известен и производитель, который начал поставлять молоко в школы города. Ранее появлялась информация, что магнитогорские школьники будут пить продукцию, произведенную на Южном Урале. Но, как оказалось, ученикам начали раздавать молоко производителя, предприятие которого, судя по этикетке, находится в Нижегородской области. Поставкой молочной продукции в школы занимается АО «Горторг»

– Согласно техническому заданию, специализированное молоко для школьников должно быть ультрапастеризованным, жирностью 3,2%, произведенным в индивидуальной упаковке с трубочкой. В России очень мало производств, которые в полном объеме могли бы выполнить данные требования. Производитель из Нижегородской области – один из немногих. Кроме того, завтра пройдет официальный аукцион, в ходе которого и выявится постоянный поставщик молока в школы, – отметили в Горторге.

Добавим, что всего в Магнитогорске 22 836 учеников 1-4 классов. При этом молоко получают только те дети, родители которых подписали официальное согласие. Отметим, что из-за заполнения этого согласия некоторые из родителей начали искать подвох.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка