Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Покупай местное! Ищите в магнитогорских сетях полки с южноуральскими продуктами

Магнитогорск. Участниками акции по снижению цен стали и магнитогорские производители.

6310 просмотров 1

В Челябинской области в акции «Южноуральский продукт» участвует уже 575 магазинов сетей «Пятерочка», «Лента», «Ашан», «Метро» и «Монетка». Набирает обороты программа и в фирменных торговых сетях аграрных компаний «Ситно», «Ариант», «Равис». К производителям круп, муки и макаронных изделий на этой неделе присоединяются предприятия кондитерской отрасли: «Первый хлебокомбинат» и «Уральские кондитеры».

Общая номенклатура продукции в рамках социальной акции «Южноуральский продукт» составляет 180 позиций, а также бакалея, мясная переработка, хлебобулочные изделия и яйца. В акции участвует продукция компаний ООО «Объединение «Союзпищепром», Группа компаний «Ситно», ООО «Ресурс» (ТМ «Увелка»), АО «Макфа», компаний «Равис», «Ромкор», «Ариант», «Калинка», «Таврия», «Чепфа», «Первый хлебокомбинат». Общая скидка составляет от 10 до 30 процентов.

Покупай местное! Ищите в магнитогорских сетях полки с южноуральскими продуктами

В фирменных отделах «Ситно» сегодня можно купить недорогие куриные яйца. Там же, например, с хорошей скидкой можно купить мясо птицы в различном виде на подложке – филе и крылышки, пельмени и вареники с сырной начинкой, а также пирожное от магнитогорских кондитеров.

Если изначально красно-желтые ценники отмечали только бакалейные товары (в первую очередь, скидки были установлены на муку и крупы, макаронные изделия), то сегодня скидки по акции «Южноуральский продукт» есть на полках с колбасами. Более двадцати наименований – сосиски, сардельки, колбасы вареные, сырокопченые. Дополнительно цена будет снижена, если товар приобретается с картой магазина.

Активно участвует сеть «Монетка»: с 1 марта подключены еще 111 магазинов в городах и районах области.

В «Ашане» скидки по акции согласованы на бакалейные товары. Ассортимент не ограничен только мукой (по акции можно купить муку «Макфа» в килограммовой фасовке и муку «Затейница» в фасовке по 2 кг). Крупы в пакетах от «Увелки», быстрые каши «Союзпищепром» с шоколадом, яблоком и корицей, цельнозерновые спагетти от «Макфы» – ассортимент значительно расширен по сравнению с периодом, когда акция только стартовала. В конце февраля проведены переговоры о подключении к участию в акции агрохолдинга «Чурилово», в том числе в собственной торговой сети.

Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер еще в январе предложил снизить цены на поставляемый ассортиментный перечень товаров – от 10 до 30%. Речь идет именно о тех товарах, которые производятся на территории Челябинской области. Таким образом, глава региона предложил поддержать южноуральцев, у которых порою не хватает денег на качественные продукты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка