Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Потерял сознание в зале. В Магнитогорске на уроке физкультуры умер десятиклассник

Магнитогорск. Мальчик имел проблемы со здоровьем.

79919 просмотров 36

ЧП случилось сегодня, 11 марта, в школе № 33 на уроке физкультуры. Старшеклассник делал упражнения и, видимо, почувствовав недомогание, присел на скамейку и потерял сознание. Карета скорой помощи забрала пациента, но медики ничем не смогли помочь подростку.

Известно, что мальчик страдал заболеванием, которое выявили врачи на одном из последних медосмотров. Школьник воспитывался в благополучной семье, где есть еще один ребенок. Ученик был на хорошем счету у преподавателей, получал хорошие оценки, всегда откликался на просьбы. Ко всему прочему, старшеклассник занимался в секции настольного тенниса. 

Главный внештатный педиатр Ирина Центнер прокомментировала несчастный случай. По ее словам, ученику старшей школы стало плохо в 9:25.

«Вследствие чего он был перенесен в медицинский кабинет, где фельдшер приступил к оказанию первой медицинской помощи, – рассказала Ирина Центнер. – Приехавшая через 15 минут бригада медиков продолжила проведение реанимационных мероприятий, но по дороге в больницу мальчик скончался. Причина смерти будет установлена после патологоанатомического вскрытия».

В управлении образования администрации города рассказали, что в настоящее время по факту происшествия проводятся следственные действия.

«Стоит отметить, что существует федеральный закон о защите персональных данных, который не позволяет разглашать информацию, в том числе о несовершеннолетних, без согласия родителей. Специалистами Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи оказывается психологическая поддержка обучающихся, их родителей и педагогов образовательного учреждения».

Ранее, 28 февраля, в общеобразовательной школе № 12 на К. Маркса, 97/1 во время одного из уроков скончался ученик второго класса. Мальчик нагнулся, чтобы поднять упавшую на пол ручку, и потерял сознание. Через несколько мгновений его сердце остановилось. Прибывшие в школу медики лишь констатировали смерть мальчика.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка