Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Тест на лояльность прошли. Южноуральские депутаты одобрили поправки к Конституции РФ

Челябинск. Это произошло сегодня, 12 марта, на внеочередном заседании Законодательного Собрания Челябинской области.

6660 просмотров 25

Отметим, что на заседании присутствовал и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который обратился к народным избранникам перед голосованием. По его словам, очень важно, что Заксобрание так оперативно откликнулись на предложения, которые обсуждались на рабочей группе.

– Изменения к Основному закону назрели, ситуация в России с момента принятия Конституции 1993 года кардинально изменилась. Упрочилась российская государственность, окрепла национальная экономика, Россия стала вести независимую внешнюю политику, что закономерно вызывает неприятие, а порой и открытую агрессию, которую мы видим в частности через применение различных санкций против нашей страны, – отметил Алексей Текслер.

Тест на лояльность прошли. Южноуральские депутаты одобрили поправки к Конституции РФ

Добавим, что после одобрения в Госдуме и Совете Федерации поправки к Конституции должны поддержать не менее 2/3 органов законодательной власти субъектов Российской Федерации. Суть поправок народным избранникам еще раз напомнил заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин.

Помимо всего прочего, поправки позволят действующему президенту страны Владимиру Путину баллотироваться на пятый и шестой президентские сроки – в 2024 и 2030 годах. По мнению многих независимых аналитиков именно ради этого и было инициировано внесение поправок, за которые еще должны проголосовать жители страны. Голосование состоится, скорее всего, 22 апреля.

– Уверен, все вы наблюдали за событиями в Государственной Думе, познакомились в выступлением президента Владимира Владимировича Путина. Глава государства откровенно высказался по вопросам, которые уже давно обсуждались в обществе. Повторю главную мысль его выступления: России сейчас больше всего нужна социально-политическая стабильность, нам уже достаточно революций. Скажу о своей личной позиции. Я всегда безоговорочно поддерживал и поддерживаю президента, доверяю его политическому чутью, умению реагировать на любые вызовы. В настоящий момент президент предложил конституционный путь движения. Я выскажусь в поддержку закона о поправках к Конституции. И вас призываю поддержать этот закон. Сейчас нам необходимо объединиться, независимо от фракций и политических взглядов. Впереди большая работа по разъяснению и обсуждению поправок к Конституции с южноуральцами, – обратился к коллегам предстадатель ЗСО Владимир Мякуш.

Тест на лояльность прошли. Южноуральские депутаты одобрили поправки к Конституции РФ

В итоге 48 депутатов Заксобрания проголосовали за поправки к Конституции, еще четверо депутатов воздержались.

После этого был рассмотрен второй вопрос, вынесенный на внеочередное заседание. Он, напомним, касался присвоения Челябинску и Магнитогорску почетного звания «Город трудовой доблести». Депутаты одобрили это предложение.

– Ходатайства Законодательного Собрания и правительства региона о присвоении звания «Город трудовой доблести» с приложенным к ним экспертным заключением РАН рассматривается Российским организационным комитетом «Победа». После чего Президент РФ, как правило, в канун праздника Весны и Труда (1 мая), издает указ о присвоении звания «Город трудовой доблести».

Как сообщили в пресс-службе ЗСО, в городе, удостоенном такого звания, устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа президента, а 1 мая, в праздник Весны и Труда, 9 мая, в День Победы, и в День города будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты.
Тест на лояльность прошли. Южноуральские депутаты одобрили поправки к Конституции РФ

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба Законодательного Собрания Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка