Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Снижение по 113 наименованиям. Региональные производители установили самые высокие скидки

Магнитогорск. В продуктовой акции уже участвует почти тысяча магазинов в Челябинской области.

9564 просмотра 8

В Челябинской области в рамках социальной акции «Южно-Уральский продукт» произошло снижение цены на 113 наименований продукции бакалеи, мясной переработки, хлебобулочных изделий, кондитерских изделий, мясо кур, овощи.

К пяти федеральным сетям «Пятерочка», «Лента», «Ашан», «Метро», «Монетка» присоединились магазины фирменных сетей региональных производителей продукции «Равис», «Ситно», «Ариант», «Витамины с грядки».

В результате акция проходит сегодня уже в 943 магазинах, из которых 541 находится на территории Челябинска и 402 – на территории других муниципальных образований области: в Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Чебаркуле, Копейске. Еще несколько дней назад участников было чуть больше 500.

Снижение по 113 наименованиям. Региональные производители установили самые высокие скидки

По словам директора торгового комплекса «Лента» в Магнитогорске Ирины Абакумовой, скидки по акции «Южно-Уральский продукт» установлены на 42 наименования. Это бакалея, «пекарня», мясные и кондитерские изделия. Самые высокие скидки – на 40-50 % - на колбасы и сосиски региональных производителей. Со скидкой 40% в магнитогорской «Ленте» можно купить свиной окорок  «Ариант». На макароны «Макфа» - скидка  30%.

Учитывая, что в регионе имеется производственный профицит хлебопродуктов и мясопродуктов, в первую очередь цены снижены на товары региональных компаний «Ситно», «Макфа», «Ресурс» (ТМ «Увелка»), «Объединение Союзпищепром», «Равис», «Здоровая ферма», «Ариант». С марта торговые операторы утверждают скидки на ассортимент кондитерской продукции от компаний «Первый хлебокомбинат», Группа компаний «Уральские кондитеры», ООО «Фирма Мэри».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка