Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Как самоизоляция, только строже. Бывшему руководителю КПРУ избрали меру пресечения

Магнитогорск. Вчера, 17 марта, Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска избрал меру пресечения Евгению Могулевцеву, которого обвиняют сразу по двум статьям уголовного кодекса.

15583 просмотра 16

В Орджоникидзевском райсуде на закрытом судебном заседании огласили постановление в отношении бывшего руководителя МП КПРУ Евгения Могулевцева. Ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста до 16 мая текущего года.

«В соответствии с положением ч. 7 ст. 107 УПК РФ суд избрал Могулевцеву Е. А. следующие ограничения: не выходить за пределы жилого помещения, запрет на общение с потерпевшими и свидетелями по уголовному делу, по которому он привлечен к уголовной ответственности, запрещается пользоваться информационно-телекоммуникационной сетью "Интернет", отправлять и получать почтовую корреспонденцию, общаться по телефону (стационарному, сотовому) со всеми лицами, кроме сотрудников правоохранительных органов и суда, а также ближайших родственников, за исключением случаев прямо предусмотренных положением ч. 8 ст. 107 УПК РФ», – сообщили в пресс-службе суда.

Могулевцева освободили из-под стражи в зале суда. Отметим, что постановление не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Челябинский областной суд в течение трёх суток.

Напомним, силовики на днях задержали бывшего руководителя магнитогорского КПРУ. Могулевцева обвиняют по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество. По версии следствия, бывший директор КПРУ завышал цены на похоронные услуги, установленные мэрией, а разницу присваивал. Также ему инкриминируют получение взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). По информации СМИ, взятку он получил от директора ООО «Евросервис» Татьяны Хаванцевой в виде путевки в санаторий стоимостью 94,5 тысячи рублей.

Стоит отметить, что после ухода с поста директора МП «КПРУ» Евгений Могулевцев перешел работать управляющим в «Евросервис».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка