Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Голый мужчина плавал с детьми. Магнитогорская прокуратура провела проверку после скандала в детском бассейне

Магнитогорск. Напомним, скандальный инцидент произошел утром 13 марта в бассейне, расположенном в Правобережном центре дополнительного образования.

15655 просмотров 31

Известно о ситуации стало из поста одной из мам, которая едва ли не прокричала со страницы в ВК, что в бассейне с детьми оказался совершенно голый мужчина. По словам женщины, пока тренера не было на месте неизвестный находился с малышами в бассейне не менее 15-20 минут!
Голый мужчина плавал с детьми. Магнитогорская прокуратура провела проверку после скандала в детском бассейне

Ситуацию сразу же прокомментировали в самом Центре. Заместитель директора Елена Скачкова поспешила всех успокоить, рассказала, как теперь выясняется, свою версию произошедшего. Якобы мужчина был остановлен сотрудником бассейна – лаборанткой и выдворен. Голым он точно не был, не иначе как заблудился. Впрочем, на «заблудившегося» посетителя детского учреждения сотрудники полиции составили протокол за мелкое хулиганство.

Позже появился и еще один комментарий – от управления образования, в котором доводы о том, что мужчина плавал с детьми в бассейне в отсутствии тренера разбили начисто: он даже не дошел до бассейна!

И честно говоря, мы поверили официальной версии, решили, что автор поста в «ЧБ» могла не так понять ситуацию, написала свой пост на эмоциях.
Голый мужчина плавал с детьми. Магнитогорская прокуратура провела проверку после скандала в детском бассейне

Всё точки над «i» расставил пресс-релиз областной прокуратуры. Представители надзорного ведомства по сообщениям СМИ провели свою проверку и вот к каким выводам они пришли:

«Установлено, что 13.03.2020 в 8 часов в зону бассейна, где проходила тренировка детей в возрасте от 6 до 8 лет, проник посторонний мужчина, который, находясь в обнаженном виде, несмотря на присутствующих детей, плавал в акватории бассейна. Отсутствие надлежащего контроля по доступу посторонних лиц в учреждение создает угрозу жизни и здоровью учащихся, кроме того, влияет на нравственное и этическое воспитание малолетних детей.

В связи с выявленными нарушениями законодательства заместителю главы администрации города Магнитогорска внесено представление. Кроме того, материалы по данному факту направлены в Правобережный МСО СУ СК РФ по Челябинской области для проведения доследственной проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ», – прокомментировали в прокуратуре.

Проверка прокуратуры подтвердила первоначальное анонимное сообщение одной из мам, информацию которой опровергли чиновники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото «Черное&Белое Магнитогорск», сайт Правобережного ЦДОД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка