Ваш регион

+12°

вечером +4°

ночью -2°

USD

80.49

EUR

90.09

Понедельник

26 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

26 октября

10 собак и три кошки. Жительница Магнитогорска организовала в квартире приют для животных

Магнитогорск. Зоозащитницу из Магнитогорска заподозрили в жестоком обращении с животными.

11991 просмотр 11

После неоднократных обращений жильцов дома на улице Казакова, в квартиру, где содержатся более 10 собак и три кошки, наконец, попали инспектор Управления Россельхознадзора по Челябинской области, представитель мэрии, а также сотрудник полиции.

Во время проверки были выявлены нарушения ветеринарного законодательства. Оказалось, что хозяйка квартиры не выгуливает собак, все животные не имеют документов учета с отметками о проведении профилактических прививок и обработок, что является нарушениями закона о ветеринарии.

«На данный момент управление Россельхознадзора рассматривает вопрос о привлечении хозяйки животных к административной ответственности. Несоблюдение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей», – прокомментировали в региональном управлении.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка