Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Положительный тест. Еще трое жителей Челябинска оказались в инфекционке

Регион. В Челябинской области уже четыре человека заражены коронавирусом.

33235 просмотров 18

21 марта стало известно о первом южноуральце, заразившемся коронавирусом. Им стал житель Миасса, молодой мужчина, который с компанией отдыхал на горнолыжном курорте в Андорре. По данным медиков, болезнь у парня протекает в легкой форме, он госпитализирован в инфекционное отделение миасской горбольницы.

Сегодня утром в телеграм-канале Министерства здравоохранения Челябинской области сообщили еще о трех заболевших.

– У троих жителей региона – условно положительные результаты анализа на коронавирусную инфекцию. Сейчас мы ждем подтверждения от федеральной лаборатории в Новосибирске. О результатах мы сообщим. Все трое – жители Челябинска, сейчас они в инфекционном стационаре под наблюдением врачей, – заявила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Условно положительный результат означает, что в лаборатории Челябинска анализ показал, что люди заражены Covid-19, в Новосибирск отправили анализы для подтверждения результата.

Добавим, что один из заболевших челябинцев недавно ездил в Италию. Он вернулся и заразил свою жену. Есть вероятность того, что супруги могли заразить еще несколько человек, с которыми вступали в контакт в последние дни. Сейчас их контакты проверяются.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка