Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Среди погибших в Турции могли быть магнитогорцы

По неофициальным данным, 16 человек погибли и 25 получили различные травмы во вторник в результате аварии туристического автобуса в Анталье, в котором находились российские туристы,  сообщили турецкие СМИ со ссылкой на полицейские источники.

7764 просмотра 12
Среди погибших в Турции могли быть магнитогорцы

Только что в прямом эфире Русская Служба Новостей сообщила о том, что в страховую компанию РОСНО по поводу сегодняшней аварии и гибели людей уже обратилась российская туристическая компания "Пегас". По данным, которые были озвучены в эфире РСН, на сайте www.russianantalya.ru собираются опубликовать список туристов, попавших сегодня в катастрофу.

Как сообщила программа "Вести", "во вторник утром группа туристов из России, проживающих в различных гостиницах в курортном городе Аланья, купила у компании "Пегас Туристик" экскурсию в город Памуккале".

Как сообщает РИА "Новости", в группе туристов было пятеро детей.

Авария произошла около 5.00 утра (6.00 мск) в уезде Аксу, когда автобус с туристами следовал из курорта Аланья в туристический центр Памуккале. По предварительным данным полиции, водитель автобуса уснул за рулем, и машина упала с 15-метровой высоты в реку Аксу.

Генконсульство РФ в Анталье проверяет информацию о подробностях аварии и национальной принадлежности туристов, сообщил РИА Новости генконсул Мирджалол Хусанов.

К месту аварии направлены машины скорой помощи, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Полиция ведет расследование происшествия.

По информации телеканала NTV, число жертв происшествия может возрасти, так как автобус, снесший ограждения на мосту, "превратился в груду металла". Спасатели пытаются извлечь пострадавших и погибших из машины, используя спецтехнику, в том числе два автокрана.

ДТП с участием российских туристов в 2008-2009 годах.

Справка РИА Новости

18:02 21/08/2009
Одиннадцать россиян - десять туристов и гид туркомпании "Санрайз тур" - пострадали в пятницу в ДТП в Анталье, сообщил РИА Новости генконсул РФ на турецком курорте Мирджалол Хусанов. Пострадавшие доставлены в клинику "Анадолу". У одного туриста черепно-мозговая травма.

Авария с туристами, прибывшими в Анталью, произошла около 8 часов утра по местному времени на 45-м километре автотрассы Анталья-Манавгат при следовании автобуса с туристами, прибывшими из Санкт-Петербурга, в отель.

2009

19 июля автобус с российскими туристами попал в аварию в Анталье (Турция). В результате ДТП пострадали 12 человек, восемь из них были госпитализированы, погибших не было. Авария произошла в районе Бельдеби в 40 километрах от города при следовании автобуса из гостиницы в аэропорт. По предварительным данным полиции, у автобуса лопнуло правое заднее колесо, и он перевернулся на дороге.

11 июня две россиянки пострадали в результате ДТП в турецкой Анталье. Столкновение двух автобусов произошло по вине одного из водителей, проехавшего перекресток на красный сигнал светофора.

2008

13 сентября в районе населенного пункта Коркутели в 60 километрах от Антальи (Турция) перевернулся автобус, в котором находились 36 российских туристов. Туристы возвращались из поездки в город Памуккале. Пострадали 32 человека.

28 августа автобус, перевозивший около 20 туристов из России, попал в аварию в Анталье. Трое россиян получили легкие травмы. Водитель автобуса с тем, чтобы избежать столкновения с грузовиком, который на красный свет светофора совершал поворот, неудачно сманеврировал, врезался в него и в легковой автомобиль.

15 июля автомобиль с российскими туристами попал в аварию в Турции. Четверо россиян выезжали из курортного города Кемер в сторону Антальи на взятом напрокат автомобиле. В него на полном ходу врезалась фура. Автомобиль с россиянами протащило по дороге около 20 метров, водитель и пассажиры отделались незначительными травмами.

2 июля автобус с российскими туристами попал в аварию в турецкой Анталье. Погибла гид-переводчик, гражданка Киргизии, и пострадали 18 российских граждан.

2 января произошла авария на популярном турецком курорте Кемер. Автобус с российскими туристами съехал с трассы и перевернулся. Пострадали семь граждан РФ – жители Москвы и Иваново.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка