Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
9 октября
Условно положительные. Супругов, прилетевших из Дубая, госпитализировали в магнитогорскую больницу
Магнитогорск. Главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов прокомментировал ситуацию с двумя южноуральцами, прилетевшими из ОАЭ.

Напомним, накануне появилась информация, что двое жителей региона, которые занимаются торговлей мясом, были заражены коронавирусом. Причем, первыми забили тревогу власти Сибая, куда супружеская чета приезжала торговать. По информации одних СМИ речь шла о жителях Магнитогорска, по мнению других – о супружеской чете из Кизильского района.
Эту историю уже подтвердил главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семёнов. По его словам, у мужчины, который вернулся из отпуска в Дубае, был условно положительный анализ на коронавирусную инфекцию. В настоящее время он и его супруга помещены в инфекционные боксы первой городской больницы Магнитогорска.
Добавим, минздрав Республики Башкортостан также сейчас пытается выяснить, с кем супруги контактировали после возвращения из ОАЭ. А на рынке в Сибае, где они торговали, уже провели дезинфекцию.
К слову, стало известно и то, как связаны прилетевшие из Дубая туристы с Магнитогорском. Оказалось, что мужчина является родственником известного магнитогорского предпринимателя Аскара Таукова. Сам Аскар накануне, устав от постоянных расспросов в соцсетях и мессенджерах, опубликовал пост по этому поводу в одной из популярных групп в «ВКонтакте». Он отметил, что госпитализированный в магнитогорскую больницу мужчина является его двоюродным дядей.
1) Родственники, которые летали отдыхать, вернулись с отпуска 16 марта;
2) Постановление Главного Врача РФ о карантине опубликовано 18 марта;
3) Первые анализы дали положительный результат, отправили на подтверждение в новосибирскую лабораторию, результат будет известен в течение 2-х дней;
4) Мой дядя жив, лежит под наблюдением в Магнитогорском изоляторе;
5) Самочувствие его удовлетворительное, температура с 37,5 спала до нормальной;
6) Остальные члены семьи находятся на 14-дневном карантине в деревне;
7) Личного контакта меня и моей семьи не было более месяца;
8) Я здоров.
Тем временем, по информации сайта «Первый Кизильский», медики уже установили круг людей, находившихся в непосредственном контакте с жителями Кизильского района, у которых был выявлен вирус. Список состоит из 29 человек, которые уже находятся в самоизоляции.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Потому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
Вчера, 23:05Это будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
Вчера, 17:26Ну наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
Вчера, 05:58Ресурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
8 октябряНа Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
8 октябряПочему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
8 октябряКак и говорил ранее, пару человек😉
8 октябряИ почему это происходит ? Хочется движухи !
8 октябряНу это будет цирк , как и с выборами !
8 октябрячто искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
8 октября