Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Битва умов маленьких. В магнитогорском «Кванториуме» провели дистанционную викторину

Магнитогорск. Более 70 детей решали задачи, отвечали на вопросы и участвовали в викторине в течение пяти дней.

6239 просмотров

Неделю задач на знания и смекалку – SmartWeek – провели в «Кванториуме» для учеников и желающих. Ребята получали от наставников задания и время на их выполнение. Каждый день был посвящен отдельной теме.

«Мы подобрали семь разных тематик, в которых ребята смогли бы продемонстрировать свои способности и научиться новому, – цитирует пресс-служба технопарка руководителя «Кванториума» Дениса Полушкина. – Понедельник – промышленная робототехника, вторник – IT, среда – виртуальные технологии, четверг – хайтек, пятница – английский язык, суббота – математика, воскресенье – шахматы».

К примеру, в одном задании необходимо было с помощью цифр изобразить персонажей из книги «Волшебник Изумрудного города». После – ответить на вопросы викторины «Знаток мостов», сделать в программе Tinkercad модели машины, интерьеры или животных, написать сценарий «Лучшая VR-игра» или эссе на тему «Как приложения виртуальной и дополненной реальности могут помочь в условиях карантина» и многое другое.

За каждое выполненное задание дети получали баллы. При этом использование дополнительной литературы не возбранялось. В «Кванториуме» решили, что главное – вызвать интерес к приобретению новых знаний.

«SmartWeek – еще одна возможность дистанционного обучения, которая не требует вовлечения большого числа технических и людских ресурсов, – комментирует Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества. – Все, что нужно для проведения умной недели, – это компьютер или ноутбук, выход в интернет и желание учиться! Организаторы не исключают, что их задумка будет интересна другим образовательным площадкам и организациям. Возможно, в следующем году к ней подключатся школы, учреждения дополнительного образования и это станет большой, общегородской «битвой умов».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка